Вход

Введите свои данные

В пятницу главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде выступил на пресс-конференции перед домашней игрой 35-го тура Ла Лиги с "Леванте". Приводим основные моменты из выступления наставника "сине-гранатовых".

"Благодаря двум последним победам нам осталось взять три очка, чтобы оформить чемпионство. В субботу нам будет противостоять команда, которая борется за выживание. А эти команды на финише чемпионата всегда более опасны. Мы ожидаем, что завтра нам будет сложно, "Леванте" - крепкая команда. Но мы горим желанием выиграть титул дома перед своими болельщиками, к тому же, мы хотим оформить победу в Ла Лиге как можно быстрее.

Результат игры между "Атлетико" и "Вальядолидом" не повлияет на наш стартовый состав. У меня уже есть мысли по составу на завтрашний матч, но я не знаю, передумаю ли я, до игры ещё сутки. В любом случае наша цель - выиграть в субботу, независимо от результата игры с участием "Атлетико".

Надеюсь, что завтра у президента Королевской испанской федерации футбола будет работа. В нашем чемпионате никогда не практиковалось, чтобы трофей вручался сразу по окончанию чемпионского матча, как это делается в других странах. Это был бы очень приятный момент.

Мы придаём большое значение этой победе, она лучшим образом знаменует сезон. Я знаю, что есть и другие турниры, такие как Кубок Испании и Лига чемпионов, но судьба этих трофеев во многом зависит от конкретных моментов. Чемпионат длится несколько месяцев и случайности в нём сведены к минимуму.

Завтра в составе могут быть изменения. До игры с "Ливерпулем" остаётся ещё четыре дня, но завоевание чемпионского звания будет приоритетом для нас завтра. Эффект от победы в чемпионате может оказаться выше, нежели накопленная из-за участия в этой игре усталость.

Каждый игрок нашей команды важен для клуба. Чемпионат невозможно выиграть с 11 или 14 футболистами. Для нас очень важно выиграть чемпионский трофей завтра перед своими болельщиками. Это очень важно для клуба и для самих фанатов", - сказал Вальверде.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top