Вход

Введите свои данные

Во вторник главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде пообщался с представителями СМИ перед ответной игрой 1/16 финала Копа дель Рей против "Леонесы". Пресс-конференцию наставник "сине-гранатовых" посетил сразу же после посещения мемориала, который был создан в честь бывшего президента клуба Хосепа Луиса Нуньеса.

Было заметно, что 54-летний специалист всё ещё находился под впечатлением от этого мероприятия, поэтому разговор с прессой он начал со слов благодарности человеку, который управлял "Барселоной" на протяжении 22-х лет: "Именно он привел меня в "Барсу" в качестве игрока. В конце прошлого сезона он прислал мне сообщение, чтобы поздравить меня с трофеями, которые мы выиграли. Он сказал, что, когда он подписывал меня, он понятия не имел, что он получит не только игрока, но и будущего тренера первой команды. Надеюсь, завтра мы сможем посвятить ему победу".

Говоря непосредственно о матче против "Леонесы", Вальверде сказал, что "мы знаем, насколько значимой будет эта игра для наших соперников. Нам было очень тяжело одержать победу в первом матче. Они играли против нас в очень интенсивный футбол, и нам нужно найти способ ответить сопернику. Они способны доставить нам массу проблем. Это непростые игры, но мы хотим выигрывать для наших болельщиков... Завтра на стадионе будет праздничная атмосфера, которая продемонстрирует наше единство".

Последними словами наставник "Барсы" подразумевал то, что в среду по ежегодной традиции владельцы абонементов откажутся от своих мест на трибунах "Камп Ноу" в пользу болельщиков, которые, возможно, не получат больше возможности посетить игру своей любимой команды.

Также наставник "сине-гранатовых" сказал несколько слов о Карлесе Аленье, который в воскресенье забил свой первый гол в Ла Лиге в составе "Барселоны".  В частности, им было сказано, что "это игрок, который с течением времени заслужил это право. Теперь он является полноправным игроком первой команды. Мы хотим предоставлять ему игровое время, чтобы в будущем он стал важным футболистом для "Барсы".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top