Вход

Введите свои данные

В понедельник, 4 ноября, главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде выступил на пресс-конференции, где поделился мнением о предстоящем матче Лиги чемпионов со "Славией". Вот что он сказал.

"Это будет похожий матч на нашу первую встречу. "Славия" отлично сыграла против нас и "Боруссии". Это очень сильная команда, физически крепкая. Что касается наших неудачных результатов в выездных играх, то не стоит забывать, что у нас была и серия хороших матчей - со "Славией", "Эйбаром", "Хетафе". В последнем матче с "Леванте" решающими стали несколько минут, когда мы потеряли концентрацию и пропустили два мяча.

Меня больше интересует то, почему мы проиграли с точки зрения самой игры. Я понимаю, когда мы говорим о ненадлежащем настрое, случившемся в Ливерпуле. Понимаю людей, которые говорят, что если это случилось с нами единожды, то это может произойти снова. Но я не виню в этом игроков, это футбол. Мы уже не думаем о том, что случилось несколько месяцев назад.

Тренер всегда отвечает за команду. Когда команда проигрывает, вся вина возлагается на тренера. Я так вижу ситуацию. В матче с "Леванте", когда соперник забил первый мяч, мы не смогли взять мяч под свой контроль. Это привело ко второму и третьему пропущенным мячам. Мы действовали не лучшим образом.

Мы должны лучше использовать свои моменты. Мы проводим много времени в атаке и должны создавать больше опасности у ворот соперников. Зачастую мы атакуем большими силами, но и соперники обороняются практически всей командой. По такой игре очень сложно создавать моменты.

Я не могу сказать, что в нашей команде нет лидеров. Мы уже справлялись с неприятными ситуациями. Взять хотя бы матч с "Интером", когда мы проигрывали со счётом 0:1. Это естественно, что когда ты проигрываешь, на тебя оказывается давление. Обычно мы хорошо реагируем на такие ситуации и, надеюсь, продолжим это делать", - сказал Вальверде.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top