Вход

Введите свои данные

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде поделился ожиданиями от матча 15-го тура чемпионата Испании с "Атлетико". Вот что он сказал на предигровой пресс-конференции.

"В обоих предыдущих наших матчах на "Ванда Метрополитано" "Атлетико" забивал первым, и нам пришлось прикладывать максимум усилий, чтобы добиться ничьей. Оба матча проходили по одному сценарию - мы доминировали, а соперник пытался наказать нас на контратаках. Вполне возможно, что этот сценарий снова повторится. "Атлетико" хорошо играет в обороне и атакует большими силами. Это будет интересный матч.

Что касается травмы Дембеле, то я разговаривал с ним. Сейчас он спокоен, но его травма достаточно серьёзна. Это серьёзная потеря для нас. Он хорошо себя чувствовал и усиленно работал. Его адаптация в "Барсе" затянулась, но в последнее время всё было хорошо у него. Из-за травм нам придётся задействовать в играх футболистов дубля.

Конечно, я не являюсь специалистом по мышечным травмам, но думаю, что все его проблемы идут от первого повреждения. Он перенёс тяжёлую операцию. Он игрок, который любит взрываться на свободном пространстве, но в "Барсе" ему пришлось адаптироваться к другому стилю игры.

Замена для Бускетса? Завтра посмотрим, кто выйдет вместо него. Разумеется, Ракитич и де Йонг являются предпочтительными вариантами для этой роли. Де Йонг любит часто подключаться к атаке, Ракитич же - более оборонительный вариант. Но это всего лишь два из имеющихся вариантов.

Матч с "Атлетико" - один из самых важных в сезоне. Мы должны сыграть очень хорошо. В нынешнем сезоне в гостях мы играем не лучшим образом, но я верю, что в воскресенье мы проведём хороший матч. Мы должны атаковать.

Мы придаём большое значение этому матчу. Во-первых, мы хотим вернуть себе лидерство в чемпионате. Во-вторых, мы хотим выиграть, чтобы укрепить победный настрой. Но беда в том, что "Атлетико" стремится к тому же. Мы должны учесть ошибки, которые совершили ранее. Тем не менее, сезон складывается для нас вполне неплохо. Ещё несколько часов назад мы были лидерами чемпионата, а в Лиге чемпионов мы досрочно вышли в 1/8 финала с первого места в группе.

"Атлетико" использует высокий прессинг, что, наверняка, затруднит нам жизнь. Нам понадобится много терпения, чтобы найти бреши в обороне соперника и нейтрализовать попытки соперника забить. Игроки "Атлетико" будут много работать без мяча, но и нам придётся много двигаться. Индивидуальное мастерство тоже будет очень важно в воскресенье", - сказал Вальверде.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top