Вход

Введите свои данные

 

В субботу главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде выступил на пресс-конференции перед матчем 37-го тура Ла Лиги с "Хетафе". Вот основные моменты из его общения со СМИ.

"Конечно, я чувствую силы, чтобы продолжить работу с командой. Я в порядке. Вчера я говорил с президентом и я чувствую его поддержку и клуба. Я знаю, что есть много негатива в последнее время, но это обычное дело, когда случается такой удар. Мы знаем, в каком виде спорта мы находимся. Когда такое происходит, кажется, что весь мир рушится.

Ливерпульская катастрофа была болезненным ударом для нас. Но сейчас мы должны смотреть вперёд. В прошлом году, когда мы вылетели от "Ромы", мы ещё не выиграли чемпионат. Сейчас всё по-другому. В ногах игроков чувствуется больше усталости. Но мы должны это преодолеть и смотреть вперёд.

Думаю, что в игре с "Ливерпулем" мы могли забить гол, но два быстрых гола соперника во втором тайме выбили нас из колеи. Можно много анализировать эту игру, но итог один - мы пропустили четыре мяча.

Что касается завтрашнего соперника, то "Хетафе" играет в очень похожий футбол с "Валенсией". Поэтому, думаю, эта игра поможет нам подготовиться к финалу Кубка Испании. Для нас это тяжёлая неделя, и мы должны несколько скрасить её для фанатов и самих себя.

Мы не спешим делать выводы, сезон ещё не закончен. Впереди нас ждёт очень важная игра, в которой будет разыгрываться трофей. В августе, когда только начинался сезон, мы ставили цель выиграть три трофея. Мы придерживались этого плана до мая. Но мы потерпели громкое поражение. Тем не менее, у нас всё ещё есть шанс завершить сезон с двумя кубками.

Что касается возможных изменений в составе, то всё будет видно завтра. Но я чувствую, что команда хочет реабилитироваться за вторничное поражение", - сказал Вальверде.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top