Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде прокомментировал победу над "Бетисом" в матче 2-го тура чемпионата Испании.

"Если сравнить последние две игры, то мы так же доминировали в матче с "Атлетиком", но проиграли. Все было очень похоже. Мы хорошо начали, но быстро пропустили гол, и мы были вынуждены возвращаться в игру. Иногда всё происходит именно так.

Первый тайм мне понравился, но когда видишь, что команда проигрывает, то всегда думаешь, что можно что-то поменять. После пропущенного мяча я сразу отправил Артуро Видаля на разминку, он был нашей альтернативой. Нам нужно было в тот момент забить гол. При счёте 1:1 мы стали играть лучше и смогли забить второй мяч.

Это был важный день для Гризманна с учётом травм других наших игроков. Он справился на отлично. Он опускался в центр поля, чтобы помочь команде. Если атакующие игроки делают это, у нас становится больше шансов на победу.

Для нас было принципиально победить сегодня. Мы были хороши. Да, пропущенный гол немного обескуражил нас, но мы сравняли счёт, а во втором тайме перевернули игру

Что касается Месси, то мы уже говорили, что не будем торопить ни одного игрока. Чего бы мы хотели избежать, так это рецидива травмы", - сказал Вальверде на послематчевой пресс-конференции.