Вход

Введите свои данные

В пятницу, накануне игры 29-го тура Ла Лиги против "Эспаньола", главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде посетил предматчевую пресс-конференцию, на которой ответил на вопросы представителей СМИ. Вот главные моменты его выступления, касающиеся предстоящей встречи.

"Это дерби, которое очень мотивирует нас, - начал наставник "сине-гранатовых". - Наступает решающая фаза сезона, мы горим желание достойно её пройти. На этой неделе у нас будет три очень важные игры, и мы знаем, что нас ждёт в них. Каждая победа имеет большую ценность, нежели заработанные три очка в матчах несколько месяцев назад.

Мы должны будем использовать ротацию в этих играх, принимая во внимание график грядущих матчей. Нам придётся двигаться от матча к матчу и следить за усталостью футболистов.

Это может быть решающая неделя для нас. За семь дней будут разыграны 9 очков из оставшихся 30-ти. Мы на 10 очков опережаем конкурентов. Результаты на этой неделе могут оказаться решающими в борьбе за чемпионство. Мы намерены бороться за три очка в каждой игре.

Мы ожидаем, что "Эспаньол" находится в лучшей своей форме в сезоне и будет мотивирован по-особому, потому что это дерби. Соперник обезопасил себя от проблем и борется, чтобы попасть в Европу.

Мы всё ещё ничего не выиграли. Я не отрицаю, что наши болельщики находятся в предвкушении выигранных трофеев, потому что мы продолжаем борьбу за три титула и у нас всё хорошо. Никто в команде не празднует. Наш приоритет- хорошо закончить сезон и завершить его с выигранными трофеями.

Я не знаю, собирается ли соперник что-либо менять в своей игре, подготовит ли он нам сюрпризы. Он придерживается своей философии, своего стиля игры. Всё станет известно в субботу. Но я думаю, что мы увидим то, что и ждём от соперника", - сказал Вальверде.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top