Вход

Введите свои данные

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде остался доволен победой своей команды в матче 9-го тура чемпионата Испании с "Эйбаром". Вот что он сказал на послеигровой пресс-конференции.

"Нам предстояло сыграть на непростом стадионе. Но сегодня мы провели отличный матч и добились хорошего результата. Мы довольны. Тем не менее, нам было непросто. На этом стадионе всем командам приходится непросто, но нам удалось на отлично справиться с задачей, которая стояла перед нами. Соперник оказывал на нас давление, но мы смогли справиться с ним. Это негативно сказалось на уверенности хозяев. "Эйбар" вынуждает соперников играть длинными передачами. Зачастую они просто не дают возможности играть короткими пасами.

Наши нападающие сегодня сыграли хорошо. Великие игроки всегда находят взаимопонимание между собой. Со временем их взаимодействие будет ещё лучше. Что касается Умтити, то он сыграл отлично. Его выход в стартовом составе был сложным решением для меня, так как Тодибо великолепно сыграл с "Севильей". Но нас ждал сложный матч, где большую роль должен был сыграть опыт. Я посчитал, что Умтити в такой игре сможет многое дать команде. Де Йонг? Он прекрасно начал сезон, позволяя нам лучше контролировать мяч в середине поля. Не зря ему аплодировали болельщики на "Ипуруа".

Если говорить о переносе Эль Класико, то надеюсь, что матч будет сыгран до конца первого круга. Можно иметь разногласия по политическим вопросам, но нужно обязательно договариваться по дате проведения Эль Класико. Это ведь совсем не сложно сделать", - сказал Вальверде.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top