Вход

Введите свои данные

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде на предмачевой пресс-конференции прокомментировал предстоящую встречу 9-го тура чемпионата Испании с "Эйбаром". Вот что сказал наставник "сине-гранатовых" во время общения с прессой.

"Мы приняли решение раньше отправиться на матч с "Эйбаром" раньше намеченного срока из-за протестов. Мы не исключали, что протестующие могут перекрыть дороги, поэтому посчитали, что такой ход будет лучшим с нашей стороны. Теперь мы больше времени проведём за пределами Барселоны, но этот факт меня не беспокоит. Меня больше беспокоит то, что нашим следующим соперником будет "Эйбар".

Альба уже готов сыграть. Умтити тоже должен быть готов к матчу. Месси до перерыва сборных уже провёл полностью игру и даже забил, что должно придать ему уверенности. Но он всё ещё должен постепенно набирать форму. Надеемся, в ближайших матчах он будет забивать ещё больше.

Если говорить о будущем сопернике, то "Эйбар" - это команда, одним из главных достоинств которой является давление, которое она оказывает на соперников. Они действуют в интенсивной манере и это им хорошо удаётся. Преодолеть их давление в центре поля очень сложно. Для нас это очень важный матч, так как мы всё ещё находимся в роли догоняющих и нам нужно набирать очки.

Что касается ситуации с переносом Эль Класико, то клуб уже сделал заявление. Я являюсь тренером "Барселоны" и полностью поддерживаю действия клуба", - сказал Вальверде.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top