Вход

Введите свои данные

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде поделился мыслями по предстоящему матчу 14-го тура Ла Лиги с "Леганесом". Вот что он сказал на предигровой пресс-конференции.

"Я не знаю, изменится ли игра "Леганеса" после прихода нового тренера. Могу опираться лишь на то, как играли другие команды Агирре. Предполагаю, что он будет подстраивать своё видение игры под имеющихся игроков. Думаю, что мы увидим что-то похожее на тот футбол, который прививал команде Пеллегрино. Агирре мотивирован, он попытается разжечь огонь в своих игроках.

Все наши футболисты вернулись из сборных в хорошем состоянии. Хорошо, что ни у кого из них не было длительных перелётов. Я не беспокоюсь из-за возникших у нас проблем в обороне. Такие ситуации часто случаются. Травмы, усталость, плохая форма - это часть футбола. Сейчас с нами будут работать Морер и Араухо из дубля.

Я хорошо оцениваю адаптацию Гризманна. Конечно, за ним пристально наблюдают и многие дают оценки его выступлениям. Он многое даёт команде. Он много работает, забивает, обороняется. Разумеется, в некоторых моментах он мог сыграть лучше. Надеемся, что он продолжит интегрироваться в игру команды.

Что касается Агирре, то он является отличным мотиватором и квалифицированным специалистом. С предыдущими командами он добивался результатов. Он знает, что нужно делать в таких ситуациях. Когда команда идёт последней, ей нечего терять. Он способен вывести её из кризиса.

Это будут очень важные семь дней для нас. В среду нас ждёт решающая игра в Лиге чемпионов с "Боруссией". Также нам предстоит сыграть два сложных матча в чемпионате - с "Леганесом" и "Атлетико". Мы должны быть сконцентрированы. Хороший старт может придать положительный импульс команде на последующие игры.

Мы не должны допустить недооценки соперника. Действительно, сейчас "Леганес" замыкает турнирную таблицу, но в прошлом сезоне эта команда обыграла нас. Нам нужно сконцентрироваться на победе и войти в игровой тонус", - сказал Вальверде.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top