Вход

Введите свои данные

В это воскресенье "Барселона" впервые сыграет на "Камп Ноу" в рамках Ла Лиги против "Уэски", которая двумя неделями ранее стала 63-й командой в сумме и 2-й после "Сарагосы" из автономного сообщества Арагон, дебютировавшей в высшем испанском дивизионе.

Несмотря на то, что соперники по 3-му туру никогда ранее не встречались в чемпионате, их дороги пересекались четырьмя годами ранее в первом раунде Копа дель Рей. Тогда "сине-гранатовые", руководимые Луисом Энрике, выиграли первый матч на "Эль Алькорасе" со счетом 4:0. Забитыми мячами в той игре отметились Иван Ракитич, Андрес Иньеста, Адриано Корреа и Рафинья Алькантара.

В ответной игре на "Камп Ноу" "Барса" без многих игроков основного состава нанесла "Уэске" еще более разгромное поражение: итог - 8:1. Победу хозяевам принесли хет-трик Педро Родригеса, а также голы Серхи Роберто, тех же Иньесты и Адриано, Адама Траоре и Сандро Рамиреса.

В итоге в конце сезона каталонцы подняли над головой вожделенный кубок Испании, начав свою серию из четырех побед подряд в турнире, которая длится до сих пор.

Всего из нынешнего состава "Барселоны" в том противостоянии принимали участие пять игроков: Марк-Андре тер Штеген, Ракитич, Серхи Сампер, Рафинья и Роберто. Соперник с тех времен у себя сохранил только капитана Хуанхо Камачо.

Предлагаем вспомнить моменты того противостояния.

Однако это была не первая встреча команд - в сентябре 1926-го года "Уэска" открывала свой стадион "Кампо де Вилья" предсезонным матчем с "сине-гранатовыми". Тогда скромной команде удалось вырвать ничью в игре с каталонским грандом - 2:2. Тем не менее, ту встречу вряд ли можно ассоциировать с современной "Уэской", так как нынешний клуб был создан в 1960-м году.

Другой связующей линией команды из Арагона с "Барселоной" являются их общие цвета. Таким образом, выход "Уэски" в Ла Лигу пополнил ряды "сине-гранатовых" в лице каталонского клуба, "Эйбара" и "Леванте" в высшем испанском дивизионе еще одним представителем.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top