Вход

Введите свои данные

Забив четыре мяча в ворота "Севильи" в матче 8-го тура чемпионата Испании, "Барселона" преодолела отметку в 300 голов с момента прихода в клуб Эрнесто Вальверде. С лета 2017 года, когда "сине-гранатовых" возглавил новый тренер, и до сегодняшнего дня команда забила 301 мяч в 129 матчах. Результаты "Барсы" за это время следующие: 87 побед, 28 ничьих и лишь 14 поражений.

Из этих 300 голов 209 пришлись на Ла Лигу, 45 - на Лигу чемпионов, 44 - на Кубок Испании и 3 - на Суперкубок Испании. На "Камп Ноу" было забито 183 мяча, 110 результативных ударов игроки "Барсы" нанесли в выездных встречах и ещё 8 - в матчах на нейтральном поле.

Разбивка результативности "Барсы" по сезонам выглядит так: 141 гол - в сезоне-2017/18, 138 мячей - в сезоне-2018/19 и 22 гола - в текущем сезоне

За это время каталонцы забивали в ворота 36 команд. Чаще всего от них страдали "Севилья" (29 голов), "Бетис" (19), "Леванте" (17) и "Реал" (16).

МЕССИ - ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР С 97 МЯЧАМИ
В эпоху Вальверде за "Барсу" забивали в общей сложности 30 игроков. Главным бомбардиром, разумеется, был Лионель Месси. Аргентинец забил в этот период 97 мячей. За ним следуют: Луис Суарес (61), Филиппе Коутиньо (21), Усман Дембеле (19), Жерар Пике (12), Паулиньо и Иван Ракитич (оба - по 9), Жорди Альба, Пако Алькасер и Артуро Видаль (все - по 7), Денис Суарес (5), Малком (4), Хосе Арнаис и Антуан Гризманн (оба - по 3), Карлес Аленья, Ансу Фати, Артур Мело, Жерар Деулофеу, Мунир Эль-Хаддади, Андрес Иньеста, Клеман Лангле и Серхи Роберто (все - по 2) и, наконец, Серхио Бускетс, Френки де Йонг, Люка Динь, Хуниор Фирпо, Рафинья Алькантара, Нельсон Семеду, Самюэль Умтити и Карлес Перес (все - по 1). Ещё 12 мячей были забиты соперниками в свои ворота.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top