Вход

Введите свои данные

В минувшую субботу "Барселона" завершила сезон поражением от "Валенсии" в финале Копа дель Рей. По прошествии трёх дней спустя последнего матча команды подведём некоторые статистические итоги выступления "сине-гранатовых" за последние 10 месяцев.

ИВАН РАКИТИЧ, СЕРХИО БУСКЕТС, ФИЛИППЕ КОУТИНЬО, ЖОРДИ АЛЬБА: ЛИДЕРЫ ПО КОЛИЧЕСТВУ ПРОВЕДЁННЫХ МАТЧЕЙ
Все четверо приняли участие в 54 играх. Однако больше всех минут на поле провёл Жерар Пике - 4 680.

36 РАЗНЫХ ИГРОКОВ
В этом сезоне главный тренер каталонцев Эрнесто Вальверде задействовал в играх в общей сложности 36 игроков, в том числе восемь футболистов из дубля. Кроме того, в игре с "Уэской" в 32-м туре Ла Лиги состав "Барсы" оказался самым молодым в истории клуба за последние 24 года.

17 БОМБАРДИРОВ
Всего в сезоне за команду забивали 17 футболистов. Это Лионель Месси (51 гол), Луис Суарес (25), Усман Дембеле (14), Коутиньо (11), Пике (7), Ракитич (5), Малком (4), Артуро Видаль и Альба (по - 3), Карлес Аленья, Клеман Лангле, Мунир Эль-Хаддади и Денис Суарес (по - 2), Серхи Роберто, Нельсон Семеду и Рафинья Алькантара (по - 1).

ЧЕТЫРЕ ИГРОКА, СДЕЛАВШИЕ СВЫШЕ 3 500 ПЕРЕДАЧ
Ракитич за сезон сделал 3 956 передач. Бускетс стал вторым по этому показателю с 3 845 пасами. В активе Альбы - 3 767 передач, у Пике - 3502 паса.

ЛИДЕРСТВО ПО СТАТИСТИЧЕСКИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ В ЛА ЛИГЕ
Текущий сезон "Барселона" завершила лидером среди всех команд Ла Лиги по забитым мячам (138), ударам по воротам (394), сделанным передачам (39 669), точности сделанных передач (0,882%), среднему показателю владения мячом (63,78%), среднему показателю забитых мячей за игру (2,3).

ГОЛЫ В ВОРОТА 26 КОМАНД
В сезоне "Барса" поражала ворота 26 команд и 33 вратарей. Больше всего от каталонцев пропустила "Севилья" (16 мячей), "Реал" и "Леванте" (по - 10 голов).

КОРОЛЬ ЛЕО
В завершившемся сезоне Месси снова сыграл плодотворно в атаке: всего он забил 51 гол, выиграл трофей Пичичи, забив в Ла Лиге 36 мячей, и "Золотую бутсу". С 12 результативными ударами он продолжает также оставаться лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, где осталось сыграть финальную встречу.

Трофей Пичичи Месси получит в третий раз подряд и шестой раз в сумме. Столько же раз он выигрывал и "Золотую бутсу".

600-Й ГОЛ МЕССИ
Также Месси достиг отметки в 600 забитых мячей за клуб. Юбилейная отметка покорилась капитану в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Ливерпулем" ударом со штрафного. Всего же за сезон аргентинец забил восемь мячей со стандартов, назначенных за пределами штрафной площади соперников.

Также в текущем сезоне Месси стал лучшим в Европе по забитым мячам за один клуб. Впереди 31-летнего нападающего остался только легендарный Пеле со своими 643 голами за "Сантос".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top