Вход

Введите свои данные

"Барселона" установила новый рекорд Ла Лиги по числу проведенных матчей подряд без поражений.

Показатель "сине-гранатовых" остановился на 43-х поединках, в которых команда одержала 34 победы и 9 раз сыграла вничью. Эта серия охватила 7 игр прошлого сезона и 36 - нынешнего. За это время каталонцы набрали 111 очков, забили в ворота соперников 122 мяча и пропустили 33 гола.

Длилась эта серия 394 дня. Началась она с победы в домашнем матче над "Реалом Сосьедад" со счетом 3:1 15-го апреля прошлого года, а конец ей был положен почти 13 месяцев спустя в игре против "Леванте".

"Руку" к этому рекорду приложили 29 игроков. Наибольший вклад в успех внесли Лионель Месси и Марк-Андре тер Штеген, которые сыграли в 42-х из этих 43-х матчей. При этом немецкий вратарь сыграл в них без замен "от звонка до звонка".

Лучшим бомбардиром и ассистентом за этот период стал все тот же Лео Месси, забивший 44 мяча и отдавший 14 результативных передач. Вторым по этим показателям стал Луис Суарес - 29 результативных ударов и 12 голевых пасов.

Больше всех передач в этих играх отдал Иван Ракитич - 2 732. Удачными из них оказались 2 453 (процент успешности - 89,78%). При этом хорват сыграл в 40 матчах, забив в них 3 гола и сделав 9 результативных передач.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top