Вход

Введите свои данные

Седьмой финал Кубка Испании за девять лет

Барса выходит в четвертый раз подряд в финал Кубка Испании.

ФК Барселона устанавливают новые ориентиры в Кубке Испании. После победы над Атлетико Мадрид в полуфинале, команда вышла в финал турнира четвертый сезон подряд. Луис Энрике сумел привести свою команду к главному матчу турнира все три года, чего раннее удавалось лишь Фернандо Доцику с 1951 по 1953 годы. Словенский тренер во главе с Кубалой выиграл все три Кубка Испании, а сейчас 64 года спустя, Луис Энрике имеет шанс повторить подвиг во главе с несравненным Лео Месси.

ФК Барселона выходит в финал кубка седьмой раз за последние девять сезонов, а в настоящее время Барса завоевала этот трофей наибольшее количество раз - 28. В наше время команда приближалась к этому в период с 1981 по 1990 годы, когда когда команда сыграла в шести финалах, выиграв четыре из них.

Пеп Гвардиола, Херардо ‘Тата’ Мартино и Луис Энрике поспособствовали господству Барсы в последние годы. Гвардиола вышел в финал трижды, одержав две победы за четыре года в клубе. Тата Мартино вышел в финал за его единственный сезон, как главный тренер Барсы, а Луис Энрике с двумя победами на этом турнире в двух предыдущих сезонах в качестве тренера, вышел в финал третий раз подряд.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top