Вход

Введите свои данные

В минувшие выходные в матче с "Севильей" за первую команду "Барселоны" дебютировал уругвайский защитник Рональд Араухо. 20-летний игрок лишь в прошлом году перешёл в дубль "сине-гранатовых", но уже успел заявить о себе в основном составе. Вот несколько интересных фактов о дебютанте.

РОЖДЕНИЕ В ГОД СТОЛЕТИЯ КЛУБА 
Араухо появился на свет в 1999 году - в том же году, когда "Барса" отпраздновала свою сотую годовщину со дня основания. Он является ровесниками Жана-Клера Тодибо, Рики Пуча и Алекса Кольядо.

237 КМ ОТ ЛУИСА СУАРЕСА
Он родился в Ривере (Уругвай) - всего в 237 км от места рождения другого уругвайского игрока "Барсы", Луиса Суареса, который появился на свет в Сальто.

ПУТЬ В "БАРСУ"
До переезда в Испанию Араухо выступал за команды своего родного города "Рентистас" и "Бостон Ривер". Из последней он и попал в "Барсу".

ПИКЕ И ГОДИН
Это два центральных защитника, на которых равняется Араухо. С первым он пересекается в "Барсе", а со вторым - в сборной Уругвая.

ПЕРЕВОД В НАПАДЕНИЕ
В одно время Араухо пребывал на просмотре в "Пеньяроле". Там его перевели в линию нападения. Но этот опыт оказался неудачным, как и сама попытка футболиста закрепиться в лучшем клубе своей страны.

ВИРТУАЛЬНЫЙ И РЕАЛЬНЫЙ МИР
Как и любой ребёнок, Араухо был большим поклонником PlayStation. Его любимыми игроками в видеоиграх были Антуан Гризманн, Луис Суарес, Лионель Месси и Жорди Альба. Теперь он играет с ними в одной команде в реальном мире.

СБОРНАЯ УРУГВАЯ ВСЕХ ВРЕМЕН
В состав своей национальной команды всех времен Араухо включил одного действующего и одного бывшего игрока "Барсы": уже упоминавшегося Суареса и Мартина Касереса. Также в его команду вошли: Фернандо Муслера, Альваро Перейра, Диего Лугано, Диего Годин, Аревало Риос, Хуан Альберто Скьяффино, Альваро Рекоба, Диего Форлан и Эдинсон Кавани.

ГОРЬКИЙ МАТЧЕ
Мате - это напиток, без которого сложно представить любого из уругвайцев. Араухо признался, что любит очень горький мате.

ДВОЙНИК ТОДИБО
Игроки в команде часто шутят, что Араухо и Тодибо из-за своей схожести являются двойниками. Люди их достаточно часто путают между собой.

ВЫСТУПЛЕНИЯ ЗА ЮНОШЕСКИЕ И МОЛОДЕЖНУЮ СБОРНЫЕ УРУГВАЯ
Араухо выступал за сборные Уругвая U18 и U20. В их составе он забил два мяча. В прошлом году он принимал участие в чемпионате мира U20, дойдя с командой до 1/8 финала турнира.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top