Вход

Введите свои данные

Рафинья: Роскошь иметь таких товарищей по команде, у которых можно учиться

Бразилец вернулся из сборной в четверг и взволнован перед субботней игрой против Бильбао.

Рафинья на пресс-конференции в четверг / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Рафинья Алькантара вернулся в Клуб этим летом и после первых двух туров против Эльче и Вильярреала, он выразил свое удивление и счастье на пресс-конференции в четверг, что проводит столько времени на поле, допуская: “Я знаю, что могу добиться успеха и дать больше. Трудно играть за Барсу, Вы всегда должны пытаться играть лучше”.

"Я знаю, что могу добиться успеха и дать больше"

Рафинья вернулся к тренировкам с остальной командой в четверг утром, игроки начали подготовку к субботней игре против Бильбао: "Мы знаем, что они очень сильная команда, которая много прессингует и не теряет мяч". Конкуренция не только жесткая в Ла Лиге, она еще жесткая внутри команды за место в основе: "Я смотрю на конкуренцию, как на отличный способ учиться, это роскошь иметь таких товарищей по команде, у которых тоже могу учиться". Луиса Энрике, Рафинья также рассматривает, как учителя, он знаком с ним после сезона в Сельте и он объяснил: "Проведя год с ним и узнав, как он работает, стало реальной помощью для меня. Остальные игроки постепенно ассимилируют его идеи. Он знает все хорошо".

"Я рассматриваю конкуренцию, как отличный способ учиться"

Главный тренер до сих пор вызывал игроков из Барсы Б в основную команду и Рафинья, который сам играл за резерв, объяснил, что "Я очень рад этому. Я пришел из команды Б и я думаю, что игроки, которые проходят этот путь, выкладываются и упорно работают, чтобы вернуть уверенность в том, что тренер показал в них. Это действительно важно для всех нас, кто прошел через подобную систему".

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top