ПСЖ - Барселона: Первое поражение 3-2

Прошлой ночью в Париже пришел конец удивительной серии Барсы без поражений.

В последние полчаса игры Барса изо всех сил пыталась сравнять счет, но ПСЖ выстоял и взял три очка.

Месси забил в Париже / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Ничья АПОЭЛ - Аякс

В другом матче группы F, АПОЭЛ и Аякс сыграли в ничью 1-1. Голландские чемпионы взяли на себя инициативу после 28 минут благодаря голу Андерсена, но всего три минуты спустя Мандука забил с пенальти, сравняв счет.

После этого ПСЖ находится на первом месте в группе с 4 очками, Барса вторая с 3 очками, Аякс третий с 2 и АПОЭЛ на последнем месте с1 очком. Следующая игра Барсы 21 октября против Аякса на Камп Ноу.

ФК Барселона впервые проиграл в этом сезоне. Луис Энрике сказал перед игрой, что верил, что ПСЖ серьезные кандидаты на титул Лиги Чемпионов и он доказал свою правоту.

Давид Луис вывел свою команду вперед, но Месси быстро сравнял счет. Позже последовали голы Верратти и Матюиди, Неймар один гол отыграл, а в заключительные полчаса игры больше голов не последовало, хотя Барса давила.

Ранняя неудача, быстрый ответ

Было ясно с самого начала, что эта игра произведет острые ощущения. Обе команды остро атаковали, но ПСЖ лучше использовал это раннее давление и взял на себя инициативу после десяти минут матча, когда Давид Луис пробил в штрафной, не оставив шанса для Тер Штегена, которому еще раз дали шанс сыграть в Лиге Чемпионов. После семи "сухих" игр это был первый пропущенный гол команды в этом сезоне.

Но фанаты на Парк де Пренс не долго праздновали. Едва игра возобновилась, как Месси и Иньеста разыграли восхитительную комбинацию, у вратаря ПСЖ Сириги не было шансов на спасение, это был 500-й гол Барсы в Лиге Чемпионов.

ПСЖ снова впереди

После безумных первых 15 минуты, Месси и Неймар создали момент, который не реализовал бразилец, далее последовала атака на ворота Барсы. Мотта сделал прекрасную подачу, после которой Ракитич и тер Штеген ошиблись, а, Верратти вывел французов вперед, ударом головы.

Барса не смогла сравнять счет до перерыва, хотя был опасный штрафной удар Месси, на перерыв команды ушли при счете 2-1.

После перерыва команды продолжили показывать качественный футбол и на 54-й минуте ПСЖ удвоил преимущество, благодаря передачи Ван дер Вила, который освободился и выдал прекрасную подачу с правого фланга на Матюиди, который забил.

Неймар вернул надежду

Второй раз в матче Барса быстро отреагировала на пропущенный гол. Неймар получил прекрасную передачу в центре штрафной и отыграл один гол.

Оставалось еще полчаса, чтобы Барсе отыграться и команда действительно хорошо себя проявила. Но ПСЖ знал, как защищаться, а также играть на контратаке с Кавани и Псторе, вырывавшихся на свободное пространство несколько раз.

Луис Энрике выпустил на поле Мунира и Сандро, а также Чави, который побил рекорд Рауля по количеству матчей в Лиге Чемпионов. Попытка Мунира пробить по воротам, едва не оказалась удачной, мяч задел штангу и ушел в аут. Также Жорди Альба мог забить, когда с нескольких метров бил в дальний угол ворот, но Маркиньос в отчаянном подкате успел выбить мяч на угловой.

время для Барсы бежало быстро, а она не могла отыграться и теперь возвращается из Парижа без очков.