Вход

Введите свои данные

Превью матча Эльче - Барселона

Сегодня у Барсы есть шанс одержать третью победу подряд в чемпионате.

Серхи Роберто на Мартинес Валеро / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

ФК Барселона открывает вторую половину сезона чемпионата в субботу матчем с Эльче, который начнется в 20:00 вечера МСК на стадионе Мануэль Мартинес Валеро. Это будет матч 20 тура сезона для обеих команд.

Новости команды

После тренировки, тренер Барсы в пятницу утром объявили, что 18 игроков команды будут включены в состав на матч, за исключением третьего вратаря Жорди Масипа и полузащитника Ивана Ракитича. Оба не попали по решению тренера. Также матч пропустят травмированные Жереми Матье, Дуглас и Томас Вермален.

Взгляд изнутри

Луис Энрике дал понять, что цель на этой неделе для его команды в том, чтобы сохранить свою мощь. "Без этого, любая команда способна сделать нам жизнь трудной", подчеркнул он в пятницу на предматчевой пресс-конференции. Тренер уверен, что Эльче будет пытаться играть от обороны, пытаясь поймать Барсу на контратаках. Он отказался сравнивать это столкновение с недавними матчами Кубка Испании, которые состоялись несколько недель назад, где Барса победила 9-0 по сумме двух встреч. Главный тренер Эльче Фрэн Эскриба предупредил, что "матч чемпионата будет очень отличаться от матчей Кубка, потому что мы все лучше и лучше."

Форма команд

ФК Барселона подходит к этому матчу на втором месте в турнирной таблице, показывая, пожалуй, свой лучший футбол в сезоне. С момента своего поражения на Аноэете 4 января, Барса одержала только победы. Они уже выиграли пять матчей подряд, в том числе чрезвычайно важную победу 3-1 над Атлетико в чемпионате и первый матч Кубка 1-0.

Эльче, тем временем, в настоящее время идет на 16 месте в Ла Лиге. Тем не менее, они не проигрывали последние три матча чемпионата, в том числе победы над Леванте и Атлетик Бильбао, и ничья с Вильярреалом. За это время команда проиграла лишь Барсе в Кубке Испании.

История

Эльче не побеждал Барсу в чемпионате Испании с 1974 года, проиграв 10 матчей и 4 раза сыграв в ничью. Барса сохранила свои ворота в неприкосновенности в последних 7 матчах Примеры против Эльче. В этом сезоне команды уже встречались три раза один раз в Ла Лиге и дважды в Кубке, Барса выиграла все три матча, забив 12 голов и не пропустила ни одного.

Интересное

Дани Алвес и Жерар Пике на грани дисквалификации. Желтая карточка в матче против Эльче будет означать, что они пропустят домашний матч против Вильярреала 1 февраля. Бразильский нападающий Жонатас забил восемь из 18 голов Эльче в этом сезоне, а его товарищ по команде Коро, забил дважды Барсе, когда выступал за Эспаньол.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top