Вход

Введите свои данные

Новоиспеченный полузащитник "Барселоны" Артуро Видаль в первую очередь выделяется своими физическими данными, техническими способностями и бойцовскими качествами. 31-летний хавбек уже подписал с клубом трехлетний контракт. Он призван добавить физической мощи команде. Универсальность чилийца позволяет использовать его на разных позициях - в центре поля или в опорной зоне. Он полезен как при обороне, так и в атаке.

В течение последних трех сезонов, которые он провел в "Баварии", Видаль сыграл в 124 матчах на клубном уровне, (в 97 случаях он выходил в стартовом составе), забил 22 мяча и сделал 14 результативных передач. Однако "Альянц Арена" является не единственным домашним стадионом для него в Бундеслиге - первым европейским клубом для Видаля был "Байер", к которому он присоединился в возрасте 20-ти лет. В Леверкузене чилиец провел четыре сезона. За это время он забил за свой клуб 18 мячей и привлек к себе внимание многих европейских грандов.

В 2011-м году хавбек перебрался в итальянскую Серию А, подписав контракт с "Ювентусом". Выступая за клуб из Турина в 2015-м году он столкнулся с "Барсой", которой руководил Луис Энрике, в финале Лиги чемпионов. За четыре сезона в "старой синьоре" он забил 47 мячей и стал одним из самых востребованных игроков своей команды.

Артуро Видаль был жизненно важной частью всех команд, за которые он выступал, включая и время его пребывания в Чили, откуда он и переехал в Европу. На родине полузащитник начинал карьеру в самом известном клубе своей страны - "Коло-Коло". С командой из Сантьяго он выиграл три трофея - первые из многих за свою карьеру. Позже в Италии он выиграл четыре чемпионских титула с "Ювентусом", а еще три победы в Бундеслиге он одержал, выступая за "Баварию".

Помимо успешного выступления в чемпионатах, хавбек также выигрывал кубок Германии, кубок Италии, два Суперкубка Германии и два Суперкубка Италии. Являясь ключевым исполнителем сборной Чили, Видаль сыграл на двух чемпионатах мира и выиграл Кубок Америки со своей национальной командой в 2015-м и 2016-м годах.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top