Вход

Введите свои данные

Ничьей с "Тоттенхэмом" "Барселона" завершила ещё один успешный для себя групповой этап Лиги чемпионов. "Сине-гранатовые" заняли первое место в квартете B с нулём в графе "поражения". Оценим выступление команды с позиции статистики.

23 ИГРОКА
Главный тренер "Барсы" Эрнесто Вальверде задействовал в шести играх ЛЧ 23 футболиста.

ВОСЕМЬ БОМБАРДИРОВ
Четырнадцать забитых каталонцами мячей были распределены между игроками следующим образом: Лионель Месси (6), Усман Дембеле (2), Филиппе Коутиньо (1), Жорди Альба (1), Жерар Пике (1), Малком (1), Рафинья Алькантара (1) и Иван Ракитич (1).

ВЛАДЕНИЕ МЯЧОМ
"Барса" завершила групповой этап со средним показателем владения мячом в 63,7%.

НОВАЯ РЕКОРДНАЯ БЕСПРОИГРЫШНАЯ ДОМАШНЯЯ СЕРИЯ
Во вторник каталонцы сравнялись с рекордной беспроигрышной домашней серией "Баварии" в Лиге чемпионов в 29 матчей. Любопытно, что именно чемпион Германии является последней командой, которая в рамках Лиги чемпионов обыграла "Барселону" на "Камп Ноу". Случилось это в мае 2013-го года.

НОВЫЙ РЕКОРД
"Барса" установила новый рекорд, заняв первое место в своей группе в 12-м сезоне подряд. Эта серия команды длится с 2007-го года.

ЛИОНЕЛЬ МЕССИ СРЕДИ ЛУЧШИХ БОМБАРДИРОВ
Несмотря на то, что Месси сыграл только три полных игры в турнире, он претендует на звание лучшего бомбардира. В активе аргентинца уже значится шесть забитых мячей. Его на два результативных удара опережает только Роберт Левандовски из "Баварии".

При этом Месси стал вторым после Рауля игроком, который забивал в 14-ти различных сезонах ЛЧ, и первым, кто сделал это в 14-ти розыгрышах турнира подряд.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top