Вход

Введите свои данные

Пять обладателей Золотой бутсы, которых подписал ФК Барселона

Кранкль, Стоичков, Ларссон и Анри все выиграли Золотую бутсу перед переходом в Барсу.

Луис Суарес стал пятым футболистом, который выиграл награду, а после перешел в Барсу.

Пять обладателей Золотой бутсы

Некоторые лучшие бомбардиры мира переходили в ФК Барселона на протяжении многих лет. После впечатляющих достижений в других клубах по всей Европе, они приезжали на Камп Ноу продолжать делать то, что они делают лучше всего. Забивать мячи в ворота.

Луис Суарес уже пятый футболист, который переходит в Барсу после успешного сезона. Уругваец возглавил Премьер-лигу в прошлом сезоне и поделил Золотую бутсу с Криштиану Роналду, оба забили по 31 голу.

От Кранкля до Тьерри Анри

Ханс Кранкль первый обладатель Золотой бутсы, который перешел в Барселону. Он перешел в Клуб, в 1978 году, после того, как забил 41 гол за Рапид Вена в предыдущем году (1977-78). В декабре 1978 года он был назван вторым лучшим игроком в Европе, а в первом сезоне забил 29 голов, возглавив список бомбардиров и закончил на третьем месте среди лучших бомбардира Европы. Он также был одним из лучших финала Кубка Кубков в Базеле.

Девять лет спустя, в июле 1990 года, Христо Стоичков подписал контракт с ФК Барселона после разделения Золотой бутсы с Уго Санчесом, благодаря его 38 голам за ЦСКА София. Одним из наиболее знаковых игроков Йохана Кроиффа в Dream Team, он выиграл Золотой мяч в 1994 году.

В 2004 году, почти целое десятилетие спустя, Хенрик Ларссон перешел в Барсу после получения Золотой бутсы (35 голов) за Селтик в 2001 году. Он выиграл чемпионские титулы с Барсой в 2004/05 и 2005/06, а также выиграл Супер Кубок Испании и помог двумя голами в финал Лиги чемпионов 2006 года.

Последний до Луиса Суареса, был Тьерри Анри. Француз перешел в Барсу после получения Золотой бутсы в 2004 (30 голов) и 2005 (25 голов) годах с Арсеналом. В команде Франка Райкаарда он забил 19 голов в первом сезоне, сыграл ключевую роль в знаменитой победе 6-2 на Сантьяго Бернабеу и победе в Чемпионате Испании, в Кубке Испании и Лиге Чемпионов.

*Источник fcbarcelona.cat

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top