Пять фактов о Класико

ФК Барселона победил Реал Мадрид в захватывающем столкновении на Камп Ноу 22 марта 2015 года.

Матье с подачи Месси открыл счет / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Камп Ноу: 98,760 человек заполнили стадион, рекорд посещаемости в этом сезоне, и приветствовали команду на поле захватывающей мозаикой футболки с 12 номером, обозначая, что они сегодня будут двенадцатым игроком. Болельщики, конечно же, показали свой класс в воскресенье вечером, поддерживая команду в сложный период в конце первого тайма и ободряя всю вторую половину игры.

Колоссальная защита: Бускетс был еще не совсем готов на сто процентов, Луис Энрике признался перед игрой, что Маскерано займет его место опорного полузащитника, а Матье и Пике объединили свои силы в центре обороны. Этот дуэт отобрали по десять мячей каждый, как и Жорди Альба, а Матье также забил первый гол благодаря безупречной подаче Месси. И всякий раз, когда Мадрид атаковал ворота Клаудио Браво, либо Пике, либо Матье мешали нападающим соперника.

Опасность: Неймар упустил отличный шанс, чтобы сделать счет 2-0 в первые полчаса и несколько моментов спустя, Мадрид сравнял счет, благодаря голу Криштиану Роналду. В оставшееся время первой половины, Барса находилась под постоянным давлением и Бэйл даже забил, но мяч был не засчитан из-за офсайда.

Суарес в помощь: чудо-гол Суареса на 56 минуте изменил весь ход игры. Барса, наконец, начала играть в свой футбол, а Мадрид растерял все свои возможности. Каталонцы играли в очень прямой футбол, генерируя давление к концу игры и редко отходили в оборону.

Еще дальше: победа 2-1 приносит Барсе преимущество в четыре очка от своих ближайших соперников в чемпионской гонке, всего за десять игр до конца чемпионата. Единственным негативным аспектом результата является то, что разница голов между двумя командами в пользу Реала, который выиграл 3-1 на Сантьяго Бернабеу ранее в этом сезоне.