Пять фактов матча Барселона - Бавария

Лионель Андрес Месси, возвращение Гвардиолы, битва за владение, Нойер спасает и результат, главные пять фактов.

Месси после одного из двух прекрасных голов в ворота Баварии / ФОТО: GERMÁN PARGA - FCB

Месси и еще раз Месси. И тысячу раз Месси. Лучший игрок еще раз спасает Барсу, которая, казалось, загнана в тупик. На 77-й минуте он получил мяч на краю штрафной области после паса от Алвеса и нанес мощный удар в угол, Нойер был безсилен. Три минуты спустя он сделал что-то еще лучшее - он обыграл Боатенг так, что тот просто упал, как подкошенный, после чего парашютиком перекинул Нойера.

Пеп Гвардиола возвращается. Бывший капитан и самый успешный тренер в истории Барсы, приехал на Камп Ноу впервые. Главный тренер Баварии принял сильное участие во всем, что его команда сделала, внеся тактические изменения полностью. Одна из фотографий дня его объятия с Луисом Энрике перед началом матча.

Битва за владение. Обе команды находились в интенсивной борьбе, чтобы сохранить владение над мячом. Они отдались на 200%, чтобы контролировать мяч и комбинировать, создавая давление на оппозицию. Барса имела в первом тайме 52% времени владения мячом, а в итоге закончила с 51%. Хозяева сделали 411 передач, а гости 513 (данные Opta).

Ноги Нойера. Вратарь не позволил Барсе забить в первой половине игры. В дебюте игры он сделал несколько отличных сейвов, после ударов Луиса Суареса и Дани Алвеса.

Отличный результат, волшебная ночь. Неймар сделал последний хода в матче, запечатлев победу 3-0, которая приносит хороший результат каталонцам перед ответной игрой. Три пропущенных мяча и ни одного забитого, понижают уверенность Баварии. Камп Ноу стал свидетелем исторического вечера против чемпионов Бундеслиги. Теперь Берлин еще ближе, чем когда-либо.