Вход

Введите свои данные

Несмотря на то, что сезон для "Барселоны" практически завершен, у подопечных Эрнесто Вальверде еще остались пять целей, которые команда постарается достичь.

Выиграть чемпионство

До победы в Ла Лиге "Барсе" осталось набрать всего одно очко. Первая попытка сделать это у "сине-гранатовых" будет уже в это воскресенье в матче против "Депортиво". Но трофей может достаться каталонцам еще до начала их поединка с командой из Ла-Коруньи, если в своих играх не выиграют "Реал" и "Атлетико".

Завершить чемпионат непобежденными

В текущем сезоне "Барселона" не проигрывает в Ла Лиге на протяжении уже 33-х матчей. В современную эпоху, когда команды играют более 30-ти игр в чемпионате, сделать это не удалось ни одной из команд. Но каталонцы и вовсе могут пройти всю дистанцию без поражений, ведь до конца первенства им осталось сыграть всего пять матчей.

Выиграть трофей Пичичи

На сегодняшний день Лионель Месси является лучшим бомбардиром Ла Лиги с 29 забитыми мячами в активе. Третье место в споре снайперов занимает Луис Суарес с 23 голами. Аргентинец может выиграть награду уже в пятый раз, что меньше результата только шестикратного победителя бомбардирской гонки Тельмо Сарры. Месси также лидирует по количеству отданных результативных передач (12) и борется за свою пятую "Золотую бутсу".

Выиграть трофей Саморы

Марк-Андре тер Штеген на текущий момент занимает второе место в споре за награду лучшему вратарю. Немец пропустил 19 мячей, что всего на один гол больше, чем Ян Облак из "Атлетико".

Выиграть двойное Эль Класико

После впечатляющей победы со счетом 3:0 на "Сантьяго Бернабеу" у "Барселоны" есть шанс одержать и вторую победу в одном чемпионате над своим самым непримиримым соперником. В последний раз двойную победу над "Реалом" в Ла Лиге "сине-гранатовые" одерживали в сезоне 2013/14, когда они обыграли "сливочных" дома со счетом 2:1, а в гостях - 4:3.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top