Вход

Введите свои данные

Защитник "Барселоны" Жерар Пике назвал своих любимых футболистов каждого из амплуа. Его выбор пал на четырёх бывших игроков "сине-гранатовых". Посмотрите видео и узнайте, кого 32-летний бек считает лучшими в истории футбола.

Вот как объяснил свой выбор футболист.

ВИКТОР ВАЛЬДЕС

Мой лучший голкипер - Виктор Вальдес. Я думаю, он был очень важным игроком в истории "Барселоны". В ключевых моментах, таких как финалы, всегда были эпизоды, в которых мы нуждались в нём, и он всегда нас выручал. Он по-настоящему помог нам адаптироваться, когда мы были молодыми и пришли в команду. И я думаю, что он является примером для всех молодых вратарей. Он был одним из лучших в игре с мячом, его игра ногами очень многое значила для "Барсы". Его всегда будут помнить за это.

КАРЛЕС ПУЙОЛЬ

Защитник, которого я выбрал - это Пуйоль. Он всегда беспокоился обо мне, был как братом, наши отношения были фантастическими. Я думаю, что он был одним из лучших капитанов в истории "Барсы". Cила, энергия, лидерские качества и характер - у него всё это было. Но из-за травмы колена он был вынужден уйти из футбола раньше, он мог играть намного дольше, потому что никто так не заботился о себе, как он. Это была честь и источник для гордости - иметь его в своих партнёрах на протяжении многих лет. Я думаю, что он - один из символов "Барселоны".

ХАВИ

В полузащиту я выбрал Хави. Это ещё один символ клуба. Я считаю, что он изменил футбол своим пониманием игры. Он не был крепким, высоким или быстрым, но он мыслил очень быстро, его мысли опережали действия других игроков. Безусловно, он был одним из лучших распасовщиков в истории.

РОНАЛДО

Как форварда, я выберу Роналдо за годы, которые он провёл в "Барселоне". Кажется, он забил 34 мяча в чемпионате. Он был невероятен. Он был молод, но ему сильно не повезло с травмой колена. На протяжении своей карьеры он всегда показывал, что имел прирождённый талант бомбардира. Он был очень быстр и силён. Думаю, он провёл выдающуюся карьеру, несмотря на травмы, и был лучшим игроком планеты на протяжении нескольких лет.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top