Вход

Введите свои данные

13-го августа исполнилось ровно десять лет с момента дебюта Жерара Пике в первой команде "Барселоны". Это случилось в квалификационном раунде Лиги чемпионов, когда "сине-гранатовые" разгромили "Вислу" из Кракова со счетом 4:0. Вспоминая тот матч, центрбек рассказал: "Это был особенный матч, мы играли на "Камп Ноу" первую официальную игру сезона. Я тогда сыграл немного, а мы выиграли противостояние. Все прошло очень хорошо, и я покидал стадион, чувствуя себя очень счастливым".

Подводя итоги своего десятилетнего пребывания в "Барсе", защитник отметил: "Оцениваю свое время здесь очень и очень хорошо. Я никогда не ожидал выиграть того, что я выиграл здесь, сыграть столько, сколько есть сейчас матчей в моем активе, и быть таким важным игроком, каким я являлся в эти годы. Я ощущаю этот особенный момент, я наслаждаюсь и продолжаю наслаждаться этим. Я знаю, что наступит день, когда мне придется уйти. Но до того дня я хочу наслаждаться этим настолько, насколько это возможно".

О своих самых незабываемых моментах в "Барселоне" Пике рассказал: "Победа в Берлине была для меня особенной. В начале сезона у нас было несколько трудных месяцев, но мы закончили тем, что выиграли все. Это был наш второй требл, который означал, что эта группа игроков сделала то, чего никто не мог ожидать".

Рассуждая о своих партнерах по команде, игрок поведал: "Пуйоль - самый незабываемый партнер по команде для меня. Он поприветствовал меня как брата в первый день моего пребывания в основной команде. Мы играли на одной позиции с ним как в "Барсе", так и в сборной, и у нас было хорошее взаимопонимание с ним. Несмотря на то, что мы были очень разными, мы хорошо взаимодействовали с ним".

Наконец, Пике заключил: "Выступления за "Барсу" требуют даже большего, нежели просто быть защитником. Мы знаем, что конкуренция - жесткая штука, так как лучшие игроки в мире выступают здесь, и ты должен бороться за место в составе. Прошло уже десять лет, и каждый год я получаю еще один вызов, которым стараюсь наслаждаться".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top