Вход

Введите свои данные

Рональд Куман выиграл с "Барселоной" первый трофей в качестве главного тренера и, хочется надеяться, он будет для него на "Камп Ноу" не последним. В финальном матче Копа дель Рей "сине-гранатовые" разгромили "Атлетик", взяв тем самым реванш за обидное поражение в Суперкубке Испании.

Победа каталонцев была убедительной не только по счету, но и по игре. Уже в дебюте поединка "Барса" создала первый голевой момент. Лионель Месси в штрафной соперника скинул мяч под удар Френки Де Йонгу, но тот попал в штангу. Баски ответили на 12-й минуте, когда Иньиго Мартинес дотянулся до мяча после навеса со штрафного и смог пробить - сфера пролетела рядом со штангой. Этот момент стал самым опасным у ворот Марка-Андре тер Штегена за все 90 минут игры.

"Сине-гранатовые" до перерыва владели ощутимым преимуществом и имели еще несколько потенциальных шансов, чтобы открыть счет. Однако удар Месси из пределов штрафной площади из "не родной" правой получился не сильным, а с опасного штрафного он пробил в стенку.

В дебюте второго тайма показалось, что у "Барсы" могут возникнуть проблемы в этом матче, когда два убойных момента не реализовали Антуан Гризманн и Серхио Бускетс. Первый с нескольких метров попал в Унаи Симона после прострела Сержиньо Деста, а второй сыграл аналогичным образом, когда мяч отскочил к нему в штрафной "Атлетика" после навеса от Жорди Альбы. Проскользнула мысль, что при такой реализации баски вполне могут воспользоваться каким-нибудь шансом и надломить тем самым каталонцев.

Однако на 60-й минуте номинальные гости таки добились своего. Гризманн в аналогичном моменте с тем, когда на него простреливал Дест, сыграл более расчетливо. Только на этот раз передачу на него отдавал Де Йонг, которого по правому флангу подключил Месси.

Через три минуты подопечные Кумана забили второй мяч. Альба заметил рывок Месси в штрафной и сделал на него навес. Лионелю путь к мячу заблокировали, однако на дальней штанге передачу замкнул Де Йонг, который смог сложиться и головой из неудобной позиции с нескольких метров переправить сферу в ворота.

Прошло еще пять минут, и счет стал разгромным. Месси получил мяч на своей половине поля, обыгравшись с Де Йонгом, вошел в штрафную "Атлетика", там обыграл соперника и спокойно покатил мяч в дальний угол ворот Симона, который на удар даже не реагировал.

Еще через четыре минуты Месси оформил дубль. Капитан каталонцев ударом в касание метров с 14 замкнул передачу с левого фланга от Альбы. Был еще и пятый гол, но его арбитры отменили из-за офсайда у Гризманна. Хватило и четырех мячей.

"Барселона" возвращает Кубок Испании на "Камп Ноу". Это первый трофей для команды за два года, но куда больше радует прогресс в игре команды. Он позволяет надеяться, что "сине-гранатовые" еще поборются за чемпионство в Ла Лиге, пусть там далеко не все зависит сейчас от них. Но шансы все же есть: нужно ждать осечки "Реала" и побеждать в оставшихся матчах.

"АТЛЕТИК" - "БАРСЕЛОНА" - 0:4

Голы: Гризманн, 60; Де Йонг, 63; Месси, 68; Месси, 72.

"Атлетик": Симон, Де Маркос, Альварес (Нуньес, 67), Мартинес, Баленсиага, Беренгер (Весга, 54), Д. Гарсия, Лопес (Берчиче, 68), Муниаин (Лекуэ, 46), Уильямс (Вильялибре, 67), Р. Гарсия.

"Барселона": тер Штеген, Мингьеса (Брайтвайт, 88), Пике (Араухо, 81), Лангле, Дест (Роберто, 74), Альба, Бускетс, Де Йонг, Педри (Мориба, 82), Месси, Гризманн (Дембеле, 88).

Статистика матча

Удары: 7 - 14

Удары в створ: 1 - 8

Владение мячом: 23% - 77%

Фолы: 13 - 13

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top