Вход

Введите свои данные

"Барселона" победной поступью прошла дистанцию в три матча за восемь дней и полностью выполнила установку своего главного тренера Эрнесто Вальверде, который ставил цель выиграть чемпионат Испании именно в этих играх. Последним на пути каталонского клуба был "Леванте".

Несмотря на то, что в стартовый состав на игру не попал главный креативщик команды Лионель Месси, "Барса" уже в стартовые минуты должна была выходить вперёд. Однако отличные возможности, чтобы отличиться, не реализовали Луис Суарес, Филиппе Коутиньо и Клеман Лангле.

После некоторого затишья момент, чтобы отличиться, снова получил уругвайский форвард хозяев. Однако и в этот раз Айтор Фернандес выиграл у него дуэль. Следом ещё две великолепные возможности вписать свою фамилию на табло не использовал Коутиньо. В обоих случаях гостей спасал их вратарь.

Перед самым перерывом Суарес заработал штрафной удар в опасной близости от ворот соперника. К мячу подошёл Коутиньо. Однако снова его попытка огорчить Фернандеса оказалась неудачной - на этот раз игровая сфера угодила в перекладину.

Вторая половина игры началась с замен. У обеих команд на пол появились их лидеры: Лионель Месси сменил Коутиньо, а Хосе Моралес - Мозеса Симона. Прогнозируемо, ставка Вальверде сыграла лучше. Но первого опасного момента после перерыва пришлось ждать аж 13 минут. Иван Ракитич оказался на ударной позиции в штрафной "Леванте" и пробил на исполнение. Казалось, что мяч летит точно в дальнюю девятку ворот гостей, но он лишь немногим разминулся со штангой.

Неточным оказался и удар Усмана Дембеле, который пробивал примерно с той же позиции. А уже в следующем моменте хозяева забили. Их очередная атака на ворота Фернандеса захлебнулась в штрафной площади, мяч был вынесен за её пределы, однако первым на нём оказался Артуро Видаль. Чилиец головой скинул игровую сферу на Месси, а тот, подработав под любимую левую, пробил в дальний угол ворот "Леванте". Вратарь гостей выручить свою команду не смог.

"Леванте" был вынужден раскрываться, что создавало пространство в его защитных рядах для контратак, но воспользоваться этим "Барса" никак не могла. Валенсийцы же вполне могли испортить праздник в Барселоне, но Борха Майораль и Моралес свои выходы один на один Марку-Андре тер Штегену проиграли. Первый пробил в немецкого вратаря каталонцев, а второй не попал в створ.

У "Барсы" были потенциальные возможности, чтобы избежать нервной концовки, но реализовать их она так и не сумела. А вот "Леванте" получил ещё одну реальную возможность, чтобы уйти от поражения. Но под занавес встречи после подачи с фланга Энис Бардхи, пробивая в касание, угодил в штангу.

В итоге "Барселона" одержала победу с нетипичным для себя счётом 1:0, что позволило ей выиграть чемпионский титул в 26-й раз в истории и в 8-й за последние 11 лет.

"Барселона" - "Леванте" - 1:0

Гол: Месси, 62 - 1:0.

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Альба, Ракитич, Видаль, Артур (Бускетс, 73), Дембеле, Суарес, Коутиньо (Месси, 46).

"Леванте": Фернандес, Коке, Весу, Робер, Луна, Кампанья, Вукчевич (Бардхи, 65), Хасон, Рочина, Симон (Моралес, 46), Майораль.

Статистика матча

Владение мячом: 62% - 38%

Удары: 23 - 7

Удары в створ: 12 - 2

Угловые: 6 - 3

Офсайды: 1- 0

Нарушения правил: 17 - 12.

Сразу по окончанию матча "Барселоне" был вручён чемпионский кубок.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top