Вход

Введите свои данные

"Лучший футбол в мире - в "Барселоне". Такое заявление сделал Эдсон Арантес ду Насименту, более известный как Пеле, в интервью журналу "GQ". Один из величайших игроков в истории футбола высказался о последних новостях в мире спорта, нынешних звездах, чемпионате мира, тренерах, командах и многом другом.

"Я все еще смотрю много футбола, и мне нравится моя бывшая команда, "Сантос". Но мне также нравится следить за лучшими командами в мире, а сейчас это "Барселона", - сказал он.

Говоря об ожиданиях от выступления сборной Бразилии на чемпионате мира в России, Пеле отметил: "У нас есть хорошие игроки, такие как Коутиньо из "Барсы", Фирмино, НеймарМарсело... Но трудно заставить их играть как сильная команда". Кроме того, он высказался об изменениях, которые коснулись чемпионата мира с течением времени: "Раньше была возможность следить за ним только по радио и телевидению, и это было что-то особенным, потому что он объединял людей. Теперь есть возможность смотреть любой вид спорта в любое время".

"В мое время были такие замечательные игроки, как Йохан Кройфф, Бобби Мур, Бобби Чарльтон, Эусебио, Зико и Джордж Бест", - вспоминает Пеле. Сегодня же, по его мнению, игрой управляют деньги. Легендарный бразилец предположил, что только три современных игрока заслуживают таких высоких зарплат: "Теперь все по-другому, но на самом деле только Лео Месси, Неймар и Криштиану Роналду стоят больших денег". Наконец, Пеле назвал тренеров, которых он считает лучшими: "Мне нравятся Пеп Гвардиола, а также Моуринью и Тите, который является очень хорошим тренером и который заботится о своих игроках".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top