Вход

Введите свои данные

Матч 36-го тура Ла Лиги

Воскресенье, 6 мая, 21:45 по московскому времени

"Камп Ноу", Барселона

Прошло уже более 10-лет с момента, когда в последний раз матч между "Барселоной" и "Реалом" практически не влиял на турнирную расстановку в Ла Лиге. Однако это вовсе не означает. что сегодняшняя встреча "сине-гранатовых" и "сливочных" будет носить "товарищеский" характер.

Форма перед финалом в Ла Лиге

"Барселона":

В, Н, В, В, В, Н, В, В, Н, В

"Реал":

В, П, В, В, В, В, Н, В, Н, В

Выступления в финалах турнира

Текущее Эль Класико станет 238-м в истории. До сегодняшнего вечера команды 49 раз сыграли вничью, королевский клуб выиграл 95 матчей, а "сине-гранатовые" отпраздновали победу в 93-х случаях. Сегодняшняя победа может стать 50-й для "Барсы" в Эль Класико на "Камп Ноу" в рамках Ла Лиги. Еще 18 матчей между ними на арене каталонцев в чемпионате завершились вничью, а 20 поединков выиграли "сливочные". В случае победы "Барселона" впервые с сезона 2013/2014 обыграет "Реал" в обоих матчах Ла Лиги.

Текущие серии

"Барселона" будет стараться продлить свою беспроигрышную серию в Ла Лиге до 43-х матчей и завершить текущий сезон непобежденной в чемпионате. Кроме того, каталонский клуб может продлить свою результативную серию в Эль Класико до 21-й игры.

Игроки

Лионель Месси может обновить рекорд по количеству забитых мячей в Эль Класико, сейчас на его счету имеется 25 результативных ударов в ворота королевского клуба во всех турнирах. Однако для этого ему придется прервать свою 4-матчевую безголевую серию в играх чемпионата на "Камп Ноу" против "сливочных". В то же время сегодняшний матч против "Реала"станет последним для Андреса Иньесты в составе "Барселоны".

В стане соперников Криштиану Роналду может догнать лучшего бомбардира королевского клуба в Эль Класико Альфредо Ди Стефано (18 забитых мячей), от которого он отстает на 1 результативный удар. Учитывая, что в своих последних 11-ти поединках на "Камп Ноу" португалец огорчил хозяев 11 раз, это по силам сделать португальцу уже сегодня.

Ориентировочные составы

"Барселона": тер Штеген, Серхи Роберто, Пике, Умтити, Жорди Альба, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Коутиньо, Месси, Луис Суарес.

"Реал": Навас, Васкес, Начо, Рамос, Марсело, Каземиро, Модрич, Кроос, Иско, Бензема, Роналду.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top