Вход

Введите свои данные

"Барселона" и "Севилья" разыграют Суперкубок Испании 12-го августа в одной игре. Королевская испанская федерация футбола объявила об этом решении на пресс-конференции в понедельник, состоявшейся в ее штаб-квартире в Лас-Росасе (Мадрид). Президент организации Луис Рубиалес добавил, что "намерение заключается в том, чтобы поединок был сыгран в Танжере (Марокко), но оно еще должно быть официально подтверждено".

В последний раз "сине-гранатовые" и "красно-белые" встречались на поле в финале Копа дель Рей в 2018-м году на "Ванда Метрополитано". Тогда "Барса" отпраздновала уверенную победу со счетом 5:0.

В рамках Суперкубка Испании "Барса" и "Севилья" встречались в 2010-м и 2016-м годах. В обоих случаях побеждал каталонский клуб. Два года назад по аналогии с сезоном 2018/2019 клубы разыгрывали трофей в качестве чемпиона страны и обладателя кубка ("Барселона") и финалиста Копа дель Рей ("Севилья"). Тогда "сине-гранатовые" одержали победу в турнире, обыграв соперника дважды - 2:0 и 3:0.

В 2010-м году команда, которую возглавлял Хосеп Гвардиола, уступив в первом матче - 3:1, выиграла ответную игру со счетом 4:0 на "Камп Ноу". В том поединке Лионель Месси отметился хет-триком.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top