Вход

Введите свои данные

"Барселона" и "Гремио" достигли соглашения по трансферу полузащитника Артура Энрике Рамоса де Оливейры Мело. Клубы пересмотрели свою договоренность, по которой 21-летний хавбек должен был перебраться на "Камп Ноу" в январе 2019-го года. Таким образом футболист присоединится к "сине-гранатовым" уже на этой неделе.

Стоимость трансфера составила 31 миллион евро с бонусами в размере 9-ти миллионов евро. Игрок подпишет контракт с клубом термином на шесть лет - до конца сезона 2023/2024, сумма отступных за него должна быть установлена на уровне 400 миллионов евро.

В ближайшее время каталонцами будет объявлен график презентации Артура Энрике Рамоса де Оливейра Мело как нового игрока первой команды.

Родился бразилец 12-го августа 1996-го года в Гоянии (штат Гояс, Бразилия). Артур Энрике Рамос де Оливейра Мело, более известный как Артур, считается талантливым полузащитником, который выделяется своей игрой в пас. Бразилец продемонстрировал свой уровень в "Гремио", где он выиграл кубок Бразилии и кубок Либертадорес. Он привлекался к играм за сборные Бразилии U-17 и U-20. Несмотря на то, что его несколько раз вызывали в главную команду страны, дебютировать в ней ему еще не удалось.

Артур любит играть в одно касание, передавая мяч ближайшему партнеру, с преодолением обороны соперников при помощи своих одноклубников. Одним из его главных достоинств является способность находить свободные участки поля для получения мяча, что делает его опасным игроком с его правой ногой перед штрафной площадью оппонентов. С ростом 172 сантиметра Артур также выделяется своим умением укрывать мяч корпусом и задором при верховой борьбе за мяч.

Первые шаги в большом футболе будущий игрок "Барсы" начал делать в 2008-м году в клубе "Гояс", где он выступал до тех пор, пока не перешел в 2010-м году в "Гремио" из Порту-Алегри. В первой команде "мушкетеров" Артур дебютировал, когда ее возглавлял знаменитый специалист Луис Фелипе Сколари. В 2017-м году, когда "Гремио" выиграл кубок Либертадорес, хавбек был ключевым игроком своего коллектива, став лучшим игроком ответного матча в финале турнира.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top