В рамках перенесенного матча 34-го тура Ла Лиги "Барселона" дома разгромно обыграла "Вильярреал".

Состав хозяев на игру имел весьма экспериментальный вид - по разным причинам на поле "Камп Ноу" с первых минут поединка не вышли Марк-Андре тер Штеген, Самюэль Умтити, Серхи Роберто, Жорди АльбаИван Ракитич и Луис Суарес. Их места в стартовом составе заняли Яспер Силлессен, Томас Вермален, Нелсон Семеду, Люка ДиньПаулиньо и Усман Дембеле соответственно.

Несмотря на это, уже к 16-й минуте встречи "сине-гранатовые" вели в счете - 2:0. Сначала Филиппе Коутиньо сыграл на добивании после удара Дембеле, а затем мяч в пустые ворота "желтой субмарины" с передачи Диня занес Паулиньо. Результативная точка в первой половине игры была поставлена Лионелем Месси после великолепной передачи Андреса Иньесты и удара в касание.

На 54-й минуте матча "Вильярреалу" усилиями Николы Сансоне удалось отыграть один мяч. Но этот гол не помог гостям избежать разгрома - под занавес встречи дублем отметился Дембеле - сперва он завершил ударом уже по пустым воротам сольный проход Ракитича, а затем он, убежав с мячом со своей половины поля, элегантно перебросил мяч через голкипера соперников Серхио Асенхо.

Таким образом, "Барса" продолжила свой рекордный беспроигрышный путь в Ла Лиге до 43-х матчей.

"Барселона" -  "Вильярреал" - 5:1

Голы: Коутиньо, 11 - 1:0, Паулиньо, 16 - 2:0, Месси, 45 - 3:0, Сансоне, 54 - 3:1, Дембеле, 87 - 4:1, Дембеле, 93 - 5:1

"Барселона": Силлессен, Семеду, Пике (Мина, 80), Вермален, Динь, Бускетс (Ракитич, 65), Паулиньо, Иньеста (Л. Суарес, 61), Коутиньо, Дембеле, Месси.

"Вильярреал": Асенхо, Марио Гаспар, Альваро Гонсалес, Руис, Коста, Родри Эрнандес, Тригерос (Фуэго, 57), Кастильехо, Черышев (Сансоне, 46), Форнальс, Бакка (Унал, 70).