Вход

Введите свои данные

В 36-м туре Ла Лиги "Барселона" на выезде встречалась с "Сельтой". Традиционно игры на "Балаидосе" складываются для "сине-гранатовых" непросто. Учитывая же отсутствие в заявке на игру многих лидеров каталонцев, рассчитывать на положительный результат в этом матче гостям было трудно. В действительности всё так и оказалось.

Неприятности для "Барселоны" начались уже в самом дебюте встречи. В одном из эпизодов Усман Дембеле получил травму, которая не позволила ему продолжить игру. Вместо француза на поле на 6-й минуте вышел Алекс Колладо. Тем не менее, даже в экспериментальном составе гостям удалось захватить центр поля. Однако воспользоваться данным преимуществом им всё никак не удавалось.

К их чести, ничего создать у ворот соперника не получалось и у соперников. Впрочем, примерно с середины первого тайма "Сельта" стала чаще проникать в оборонные редуты каталонцев, но до остроты у ворот Яспера Силлессена дело не доходило. "Барса" же подобие опасного момента создала только перед самым перерывом. На ударной позиции оказался Мусса Ваге, но его попытку отличиться ликвидировал Рубен Бланко.

Вторую половину увереннее уже начали хозяева. Моменты у ворот Силлессена стали возникать всё чаще - Софьян Буфаль пробил в нескольких сантиметрах над перекладиной, Макси Гомес головой послал мяч из перспективной позиции точно в руки голландскому вратарю "сине-гранатовых", Нестор Араухо таки забил, но его гол отменили из-за подозрения на офсайд.

Наконец, на 67-й минуте Рияд Будебуз сделал прострел с правого фланга, а Гомес, опередив Артуро Видаля, отправил мяч мимо Силлессена. В этот момент каталонцы играли в меньшинстве, так как поле из-за травмы покинул Жан-Клер Тодибо. Джейсон Мурильо вышел вместо него уже после взятия ворот.

Гол никоим образом не сказался на рисунке игры. Чемпион всё так же выглядел беззубо в атаке, а хозяева продолжали периодически терзать его оборону острыми выпадами. Один из них привёл к назначению пенальти уже под занавес встречи - мяч попал в руку Ваге в штрафной площади. Яго Аспас уверенно реализовал 11-метровый удар, разведя Силлессена и мяч по разным углам.

На этом матч, по сути, и завершился. "Сельта" набрала три важные очка в борьбе за сохранение прописки в Ла Лиге, а "Барселона", предоставив отдых лидерам перед ответной игрой 1/2 финала Лиги чемпионов с "Ливерпулем", проверила свой ближайший резерв в игре с серьёзным соперников.

"Сельта" - "Барселона" - 2:0

Голы: Гомес, 67 - 1:0; Аспас, 88 - 2:0 (с пенальти).

Сельта: Бланко, Мальо, Араухо, Кабраль, Оласа, Будебуз (Хосабед, 85), Йокушлу, Лоботка, Буфаль (Мендес, 71), Гомес (Бельтран, 90+1), Аспас.

Барселона: Силлессен, Тодибо (Мурильо, 68), Умтити, Вермален, Ваге, Аленья, Артур (Видаль, 62), Пуч, Малком, Боатенг, Дембеле (Колладо, 6).

Статистика матча

Владение мячом: 35% - 65%

Удары: 14 - 8

Удары в створ: 6 - 1

Угловые: 11 - 1

Офсайды: 2- 1

Нарушения правил: 11 - 13.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top