Вход

Введите свои данные

Новейшая история Леванте - Барселона

Барса проиграла всего один раз Леванте в сезоне 1964/65.

Команда завоевывала чемпионский титул в матче против Леванте в сезонах 2004/05 и 2010/11.

Лео Месси в матче прошлого сезона на Сьютат де Валенсия / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Барса находится в прекрасной форме перед матчем в Валенсию, который состоится в эти выходные и единственная команда, которая имеет три победы из трех в чемпионате. Леванте проиграл первые два матча Вильярреалу и Атлетико Мадрид и ничья против Малаги. Всего с одним очком из девяти возможных Леванте будет играть против Барсы.

В последних встречах между этими двумя командами Барса доминировала. Леванте победила Барсу всего один раз на домашнем поле 5-1 в сезоне 1964/65. С тех пор Барса не проигрывала.

Два титула

В сезоне 2004/05, хотя Барса не победила в матче с Леванте, но единственный удар головой Самюэля Это'о обеспечил ничью 1-1 тем самым принес команде ее первый титул Ла Лиги эры Франка Райкарда. Шесть лет спустя, еще одна ничья 1-1 на том же самом поле, благодаря голу Сейду Кейта, принес Барсе титул.

Крупные победы

У ФК Барселона также были легкие победы с Леванте, забив четыре гола в двух матчах. В шестом туре сезона 2007/08 при Райкарде команда победила 4-1, благодаря голу Лионеля Месси и хет-трику Тьери Анри.

В 2012/13, в 13-м туре Ла Лиги, Барса побеждает Леванте 4-0. Это была историческая победа, не в смысле итогового счета, а потому что в том матче главный тренер Тито Виланова выпустил все 11 воспитанников Клуба. Из-за травмы Дани Алвеса, на поле вышел Мартин Монтойя, который стал 11 игроком состава, выпущенных из Ла Масии. Четыре гола во втором тайме и выдающаяся игра вновь подтвердила модель игры Барсы.

Иньеста стал лучшим игроком того матча, забив один голом и отдал три голевых передачи. Именно Месси открыл счет в матче двумя первыми голами, что приблизило его еще ближе к рекорду всех времен Герда Мюллера, который он в конечном итоги побил.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top