Вход

Введите свои данные

"Барселона" проиграла "Гранаде", чем дала повод заговорить о кризисе в команде. Действительно, во всех выездных играх текущего сезона "сине-гранатовые" выглядели очень слабо, что напрямую отражается на результатах - всего две ничьи и столько же поражений. За пределами "Камп Ноу" каталонцы пока выглядят блеклой тенью себя. Не помогает пока им и возвращение на поле капитана Лионеля Месси.

Матч в Гранаде не задался для гостей уже с самого дебюта. На 2-й минуте Антонио Пуэртас ворвался в штрафную "Барсы" по правому краю, попытался сделать прострел, однако угодил мячом в ногу Жерару Пике. После рикошета игровая сфера перелетела Марка-Андре тер Штегена, а на дальней штанге с метра в ворота её переправил Рамон Азиз.

Казалось, ранний гол должен разбудить чемпиона, но ничего подобного не произошло. "Барса" "на автомате" взяла мяч под свой контроль и принялась предпринимать вялые попытки взломать оборонные редуты хозяев. "Гранада" же действовала слаженно, успешно справляясь с не самыми опасными атаками "сине-гранатовых".

Традиционно по такой игре более остро впереди выглядел соперник каталонцев. Так, на 15-й минуте тот же Пуэртас мог забить второй мяч, однако его удар в эффектном броске парировал тер Штеген. У "Барсы" за первые 45 минут можно лишь отметить потенциально опасный штрафной, который ударом в стенку загубил Луис Суарес.

В перерыве Эрнесто Вальверде пошёл на перестановки: вместо Карлеса Переса и Хуниора Фирпо на поле появились Лионель Месси и Ансу Фати. Поначалу чемпион даже несколько прижал хозяев к их штрафной. Но создать опасности у ворот Руи Силвы всё так же не удавалось. Месси своими активными действиями заработал несколько перспективных штрафных, однако ничем успешным для гостей их розыгрыши не завершились.

"Гранада" в свою очередь могла забить второй мяч на 52-й минуте. Тер Штеген неуверенно сыграл на выходе и едва сам не забросил мяч в ворота. Поймать круглого ему удалось лишь на самой линии своих ворот. Тем не менее, хозяева второй мяч всё же забили. На 66-й минуте Альваро Вадильо реализовал пенальти, который был назначен за игру рукой Артуро Видалем.

Второй пропущенный мяч особым образом не изменил настрой гостей. Они всё так же невыразительно и без "огонька" шли вперёд, чем существенно упрощали задачу сопернику. Сразу же после гола Фати потревожил Силву ударом с края штрафной, но голкипер "Гранады" был готов к такому повороту событий.

Этот удар так и остался единственным в створ в исполнении игроков "Барселоны" за весь матч, что лишний раз подчёркивает беспомощность чемпиона. Такая игра "сине-гранатовых" всерьёз заставляет беспокоиться о перспективах команды в текущем сезоне. Возможно, это связано с не лучшей формой Месси. Тем не менее, это не отнимает того факта, что такого соперника, как "Гранада", "Барса" должна обыгрывать в любом составе. Исключения, конечно же, могут быть, но не при такой игре, когда победа хозяев выглядит более чем заслуженной.

Ждём новых матчей и изменений!

"ГРАНАДА" - "БАРСЕЛОНА" - 2:0

Голы: Азиз, 2, Вадильо, 65 (с пенальти).

"Гранада": Силва, Диас, Херман, Домингуш, Нева, Азиз, Монторо, Эррера (Гоналон, 83), Пуэртас, Мачис (Вадильо, 62), Солдадо (Фернандес, 58).

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Фирпо (Фати, 46), Ракитич (Видаль, 62), де Йонг, Роберто, Гризманн, Суарес, Перес (Месси, 46).

Статистика матча

Удары: 9 - 8

Удары в створ: 4 - 1

Владение мячом: 26% - 74%

Фолы: 22 - 12

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top