Вход

Введите свои данные

В воскресенье "Барселона" одержала девятую победу в девяти играх против "Эйбара". Однако примечательна она не столько этим фактом, а тем, что капитан "сине-гранатовых" Лионель Месси забил свой уже 400-й гол в рамках Ла Лиги.

Другими итогами этого матча можно выделить также лидерство каталонцев по итогам первого круга Ла Лиги, невероятную игру Луиса Суареса, который по системе "гол+пас" набрал три очка - 2+1, и очередной "сухой лист" в исполнении Марка-Андре тер Штегена.

Начался же вчерашний матч, как и предсказывал наставник "сине-гранатовых" Эрнесто Вальверде, с высокого прессинга в исполнении гостей, которые достаточно успешно противопоставляли такую тактику именитому сопернику на протяжении почти 20 мнут. Желанием и самоотдачей игроки "Эйбара" не позволяли "Барсе" в стартовый отрезок игры создавать опасность у своих ворот.

Однако, когда хозяевам таки удалось найти брешь в обороне гостей, те сразу же пропустили. Атака, которую игрой в касание разогнали Филиппе Коутиньо и Суарес стала неразрешимой проблемой для команды Хосе Луиса Мендилибара. Завершал её уругвайский форвард, который оказавшись с глазу на глаз с Асьером Риесго, поразил ворота "Эйбара" ударом в дальний от себя угол.

Отыграться гости вполне могли через десять минут, когда Серхио Энрич пробивал головой после подачи с правого фланга. Мяч после его удара лишь совсем чуть-чуть разминулся с воротами тер Штегена, который уже вряд ли мог спасти свою команду. "Сине-гранатовые" же могли увеличить преимущество после выигранного второго этажа Серхи Роберто у Хосе Анхеля и выхода один на один с Риесго Коутиньо. Однако в первом случае защитник "Барсы" пробил мимо, а во втором - бразилец не смог удержаться на ногах в противоборстве с преследующим его Рубеном Пеньей.

Вторую половину "Барса" начала более агрессивно, вследствие чего моменты у ворот "Эйбара" начали возникать с завидной регулярностью. Два из них оказались голевыми.

Сначала Месси, получив мяч в штрафной от Суареса, ушёл от двух защитников соперника и пробил в дальний от Риесго угол. А затем Роберто быстрой передачей из аута вывел уругвайца под углом на ворота гостей. Сблизившись с Риесго, форвард каталонцев пробил тому в свободную зону между правыми рукой и ногой, доведя тем самым счёт до крупного.

При этом разгромным результат вполне мог стать и раньше. Великолепные моменты, чтобы отличиться не использовали те же Месси и Суарес, а также Коутиньо. Первый после идеальной передачи уругвайца оказался один перед Риесго, но переиграть того не смог. Второй бил в упор головой по воротам "Эйбара" после подачи Жорди Альбы с левого фланга, однако попал во вратаря соперника. Наконец, третий также не смог переиграть Риесго, выйдя с ним на свидание после передачи Суареса.

Сделав задел, хозяева снова успокоились, дав возможность поатаковать и гостям. Это едва не привело к пропущенному голу. Отличиться могли Энрич и Пабло де Блазис. Первому, как и до перерыва, не хватило точности после выигранного второго этажа у Клемана Лангле. А с ударом головой второго не без труда справился тер Штегена. "Барса" в ответ убегала несколько раз в перспективные контратаки, однако не лучшие решения в завершающей стадии так и не привели к ещё одному взятию ворот соперника.

"Барселона" - "Эйбар" - 3:0

Голы: Суарес, 19 - 1:0, Месси, 53 - 2:0, Суарес, 59 - 3:0.

"Барселона": тер Штеген, Пике, Альба, Роберто (Семеду, 83), Лангле, Ракитич, Бускетс (Видаль, 66), Артур (Дембеле, 72), Коутиньо, Месси, Л. Суарес.

"Эйбар": Риесго, Кукарелла (де Блазис, 64), Бигас, Арбилья, Пенья, Эскаланте (Кике, 77), Диоп, Жордан, Орельяна, Анхель, Энрич (Кардона, 83).

Статистика матча

Владение мячом: 59% - 41%

Удары: 7 - 15

Удары в створ: 6 - 2

Угловые: 2 - 3

Офсайды: 8 - 3

Нарушения правил: 10 - 12.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top