Вход

Введите свои данные

"Барселона" справилась с задачей на матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией" и досрочно вышла в 1/8 финала турнира. Результат встречи с вице-чемпионом Германии во многом предопределила великолепная игра Лионеля Месси. Аргентинец принял непосредственное участие во всех трёх голах хозяев.

Сначала на 29-й минуте он вывел один на один с Романом Бюрки Луиса Суареса, и тот спокойно отправил мяч в ворота гостей. Ещё через 4 минуты Френки де Йонг перехватил передачу соперников, отдал пас на капитана. Тот обыгрался с Суаресом и отправил мяч в дальний угол ворот Бюрки.

До этого на поле проходила достаточно равная игра. Свои полумоменты имели как хозяева, так и гости. После же двух пропущенных мячей, "Боруссия" откровенно поплыла, а вот каталонцы почувствовав уверенность, заиграли "с искрой", но изменить счёт на табло до перерыва им не удалось.

Второй тайм начался в спокойном темпе - "Барса" уверенно контролировала ход игры, а "Боруссия" не могла ничего противопоставить хозяевам. По такой игре третий гол хозяев оказался вполне логичным. Месси шикарной передачей вывел Антуана Гризманна один на один с Бюрки, и француз пробил мимо вратаря "Боруссии" в дальний угол его ворот.

Забив ещё, "сине-гранатовые" успокоились, что дало возможность гостям попытаться исправить ситуацию. Одним из шансов вице-чемпион Германии и воспользовался. Хуниор Фирпо позволил Джейдону Санчо нанести удар из пределов штрафной площади. Мяч, пущенный англичанином, влетел в левую от Марка-Андре тер Штегена девятку.

Гол положительно подействовал на "Боруссию". В одном из моментов Санчо мог делать дубль, но его удар тер Штеген перевёл в перекладину. На большее у дортмундцев просто не хватило времени.

В итоге "Барса" за тур до завершения группового этапа заняла первое место в своём квартете. Заключительная игра с "Интером" на "Джузеппе Меацца" превращается для чемпиона Испании в пустую формальность.

"БАРСЕЛОНА" - "БОРУССИЯ" - 3:1

Голы: Суарес, 29; Месси, 33; Гризманн, 67; Санчо, 77.

"Барселона": тер Штеген, Фирпо, Роберто, Лангле, Умтити, де Йонг, Бускетс, Ракитич (Видаль, 78), Дембеле (Гризманн, 26), Суарес, Месси.

"Боруссия": Бюрки, Хакими, Аканджи, Хуммельс, Пишчек (Загаду, 76), Шульц (Санчо, 46), Вайгль (Гетце, 85), Геррейру, Брандт, Витсель, Ройс.

Статистика матча

Удары: 13 - 9

Удары в створ: 6 - 4

Владение мячом: 47% - 53%

Фолы: 13 - 7

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top