Вход

Введите свои данные

Капитан "Барселоны" Лионель Месси в шестой раз в карьере выиграл "Золотую бутсу" - награду лучшему бомбардиру Европы. На счету аргентинского форварда - 36 забитых мячей. Ближайший преследователь лидера атак каталонцев Килиан Мбаппе из "ПСЖ" забил на три мяча меньше.

"Золотую бутсу" Месси выиграл в шестой раз. Это лучший результат в истории футбола. Четыре раза награду выигрывал Криштиану Роналду, который занимает второе место по этому показателю. Дважды лучшими бомбардирами Европы становились Эусебио, Герд Мюллер, Дуду Джорджеску, Фернанду Гомеш, Алли Маккойст, Марио Жардел, бывший игрок "Барселоны" Тьерри Анри, Диего Форлан и нынешний напарник Месси по атаке в клубе Луис Суарес.

Выигрыш аргентинским нападающим "Золотой бутсы" в третий раз подряд также является рекордным результатом в истории вручения награды.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top