Вход

Введите свои данные

Форвард "Барселоны" Лионель Месси продолжает устанавливать новые рекорды. Аргентинец завершил текущий сезон с 34 забитыми мячами в Ла Лиге, выиграв не только трофей Пичичи, но и став лучшим бомбардиром в Европе, тем самым одержав победу в рейтинге "Золотой бутсы" в рекордный пятый раз. 30-летний нападающий "сине-гранатовых" нанес на два результативных удара больше, нежели, занявший второе место, Мохамед Салах из "Ливерпуля". 10-й номер "Барсы" получит награду второй год кряду, он стал первым игроком, выигравшим ее не менее пяти раз.

Впервые "Золотую бутсу" Месси выиграл в сезоне 2009/2010, когда он забил 34 гола. В сезоне 2011/2012 он снова стал лучшим бомбардиром Старого Света с результатом в 50 голов. Еще сезон спустя аргентинский нападающий огорчил ворота соперников в Ла Лиге 46 раз, что тоже стало лучшим показателем в Европе. В прошлом сезоне его 37 забитых мячей также стали недосягаемыми для конкурентов. В целом, в восьми последних из девяти сезонов он неизменно занимал в рейтинге лучших бомбардиров Европы первое или второе место.

Помимо своих 34 голов в текущем розыгрыше Ла Лиги Лео Месси также забил шесть мячей в Лиге чемпионов, четыре - в Копа дель Рей и еще один - в Суперкубке Испании, В общей сложности в его активе имеется 45 результативных ударов в 54-х матчах за клуб. Кроме того, он отдал 17 результативных передач, 12 из которых были сделаны в играх Ла Лиги, что стало лучшим результатом чемпионата.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top