Вход

Введите свои данные

Отличившись забитым мячом в воротах "Вильярреала" в перенесенном матче 34-го тура Ла Лиги, форвард "Барселоны" Лионель Месси укрепил свои позиции в борьбе за "Золотую бутсу". Теперь на счету 30-летнего нападающего "сине-гранатовых" значится 34 результативных удара в чемпионате Испании.

Ближайшим преследователем аргентинца в борьбе за престижную награду остается Мохамед Салах из ("Ливерпуля"), поразивший ворота соперников в Премьер-Лиге 31 раз. Однако шансы египтянина на то, чтобы не позволить Месси в пятый раз выиграть "Золотую бутсу", видятся весьма скромными, так как ему и его команде осталось сыграть всего одну одну в чемпионате Англии. "Барсе" же еще предстоит сыграть в рамках Ла Лиги против "Леванте" и "Реала Сосьедад".

Вряд ли смогут уже создать конкуренцию лидеру атак каталонского клуба и другие претенденты на награду - Роберту Левандовски ("Бавария"), как и Салаху, осталось сыграть всего один матч в Бундеслиге, а Чиро Иммобиле пропустит обе последние игры своего "Лацио" в Серии А по причине травмы.

В свою очередь, Эдинсону Кавани (ПСЖ) и Мауро Икарди ("Интер") в оставшихся двух поединках своих команд, чтобы, по крайней мере, сравнятся с Месси, при условии, что он уже не будет забивать, нужно поразить ворота соперников минимум 6 раз.

Вот как на данный момент выглядит шестерка главных претендентов на получение "Золотой бутсы":

1. Лионель Месси ("Барселона"): 34 гола (x2.0) / 68 очков
2. Мохамед Салах ("Ливерпуль"): 31 гол (x2.0) / 62 очка
3-4. Чиро Иммобиле ("Лацио"): 29 голов (x2.0) / 58 очков
3-4. Роберт Левандовски ("Бавария"): 29 голов (x2.0) / 58 очков
5-6. Мауро Икарди ("Интер"): 28 голов  (x2.0) / 56 очков
5-6. Эдинсон Кавани (ПСЖ): 28 голов  (x2.0) / 56 очков.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top