Вход

Введите свои данные

Капитан "Барселоны" Лионель Месси продолжает бить мыслимые и немыслимые рекорды. Так, его дубль в ворота "Бетиса" в воскресной игре чемпионата Испании приблизил его к еще одному достижению. Сейчас аргентинец имеет в своем активе 566 забитых мячей в играх за "сине-гранатовых". По голам за один клуб он обошёл легендарного немецкого нападающего "Баварии" Герда Мюллера, в активе которого значится на один результативный удар меньше.

Таким образом, Месси вышел на второе место по этому показателю в мире. Впереди него остался только король футбола Пеле, который за 18 сезонов в "Сантосе" отметился 643 голами.

Свои 566 мячей за "Барсу" 31-летний форвард забил в 650 играх. Его самым результативным сезоном стал сезон 2011/2012, когда в свой актив он записал 73 результативных удара. Чаще всего он забивал на "Сантьяго Бернабеу" (15 мячей), "Висенте Кальдерон" (14), "Риасоре" (13). Из команд от него больше всего пострадали "Севилья" (32 пропущенных гола), "Атлетико" (28) и "Реал" (26).

В рамках Ла Лиги Месси забил 392 мяча, в Лиге чемпионов - 105, в Копа дель Рей - 48, в Суперкубке Испании - 13, в рамках клубного чемпионата мира - 5, в Суперкубке УЕФА - 3.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top