Вход

Введите свои данные

Капитан "Барселоны" Лионель Месси продолжает собирать трофеи. В понедельник он получил сразу две индивидуальные награды от авторитетного мадридского издания Marca - лучшему бомбардиру и лучшему игроку прошлого сезона Ла Лиги.

С 34 забитыми мячами в 36 играх, которые также позволили ему выиграть "Золотую бутсу", аргентинец выиграл звание ведущего голеадора чемпионата Испании уже в пятый раз. Ранее он выигрывал эту награду в сезонах 2009/2010, 2011/2012, 2012/2013 и 2016/2017.

Таким образом, Месси догнал Альфредо Ди Стефано, Уго Санчеса и Кини, которые становились лучшими бомбардирами Ла Лиги по пять раз. Впереди капитана "Барсы" остался лишь легендарный Тельмо Сарра, который в 50-60 г.г. прошлого века, выступая за "Атлетик", выиграл эту награду шесть раз.

Трофей Альфредо Ди Стефано, как лучшему игроку сезона, Месси выиграл уже в шестой раз. Этот результат является лучшим с 2008-го года, когда награда была вручена впервые.

После получения наград Месси выступил перед аудиторией, которая собралась на церемонии. Вот что он сказал:

"В текущем сезоне Ла Лига стала более конкурентоспособной, нежели ранее. Любая из команд может обыграть любого соперника. В чемпионате не осталось лёгких игр. Но это хорошо как для самой Ла Лиги, так и для фанатов. Будем надеяться, что турнир сможет оставаться таким же конкурентоспособным.

Мой любимый гол? Я бы выделил только те голы, которые стали важными, а не самыми красивыми.

Физически я чувствую себя сейчас намного лучше. Я с нетерпением ждал возвращения на поле. Сначала я боялся контактов и ударов. Но чем больше я погружался в игру против "Бетиса", тем комфортнее я себя чувствовал.

Пока я был травмирован, было здорово наблюдать за играми с моим сыном. Мне нравится смотреть с ним игры. Я был удивлён, потому что он понимает уже очень много аспектов игры, и это был первый раз, когда я смог поделиться с ним чем-то подобным.

Тот день, когда мы заложили первый камень для Детского Центра рака в Барселоне, стал для меня необычным моментом. Я был рад помочь проекту, который стал возможен благодаря множеству разных людей. Это мечта для многих детей".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top