Вход

Введите свои данные

Месси машина по голевым передачам в Класико

Лео отдал 12 результативных передач в 28 матчах против Реал Мадрид.

Звезда ФК Барселона доказал, что он больше, чем просто великий мастер забивать мячи.

Месси машина по голевым передачам в Класико

7 голевых передач в 8 играх

В этом сезоне Лео Месси проявил себя хорошим дирижером, лидируя в Примере по количеству результативных передач, тем самым имеет 7 передач в 8 играх.

Было много разговоров о мастерстве паса Лео Месси, но статистике показывает, что он невероятный мастер. Кажется, как будто его сногсшибательные числа забитых голов затмили его роль дирижера и распасовщика. Статистика не лжет. В это время он лидер по голам Эль Класико, но он также имеет 12 результативных передач в 28 играх против Реал Мадрид.

12 передач восьми различным игрокам

Лео раздал дюжину результативных передач в матчах против Мадрида, с его передач забивали такие суперзвезды, как Самюэль Это'о, Тьери Анри, Давид Вилья, Андрес Иньеста, Алексис Санчес, Эрик Абидаль, Педро Родригес и Сеск Фабрегас. Первая передача состоялась 19 ноября 2005 на Это'о, когда Месси было всего 18 лет. Последняя была в прошлом сезоне, когда забил Иньеста.

Вилья любимая цель

Когда Вилья играл за Барсу, он забил три раза против Реала Мадрид с передач Лео. Два на Камп Ноу в победе со счетом 5-0 сезона 2010/11 и один на Бернабеу в первом матче Суперкубка Испании 2011 года.

Историческая роль

Две самых крупных победы Барсы в Эль Класико в новейшей истории также имеют отпечатки пальцев Месси. Кроме вышеупомянутых голов Вильи в той победе со счетом 5-0, Лео отдал две передачи Анри в победе со счетом 2-6 в Мадриде сезона 2008/09. Аргентинец также забил два гола в тот незабываемый вечер.

Ниже видео этого незабываемого матча.

Первый тайм

Второй тайм

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top