Вход

Введите свои данные

Капитан "Барселоны" Лионель Месси был назван лучшим игроком мира по версии ФИФА. Аргентинец получил награду The Best, опередив в голосовании Вирджила ван Дейка ("Ливерпуль") и Криштиану Роналду ("Ювентус").

"Это особенный вечер для меня. Мне повезло, что моя жена и двое из моих трёх детей находятся здесь со мной. Это случилось впервые, наслаждаться этим моментом вместе с ними - это уникальные чувства", - прокомментировал Месси свою победу прямо на сцене после получения престижной награды. У 10-го номера "Барсы" теперь есть индивидуальный приз, которого до этого он ещё не выигрывал и который был учреждён ФИФА в 2016 году.

Тем не менее, следует отметить, что Месси признавался ФИФА лучшим игроком планеты в 2009 году, а также в 2010, 2011, 2012 и 2015 годах, когда награда вручалась совместно с France Football.

ДЕ ЙОНГ ВКЛЮЧЁН В КОМАНДУ ГОДА ПО ВЕРСИИ ФИФА
В то же время капитану каталонцев не удалось выиграть приз Пушкаша, который вручается игроку, забившему лучший гол в сезоне. Его соперниками в борьбе за награду были колумбиец Хуан Фернандо Кинтеро и венгр Даниэль Зсори. Последний и был объявлен победителем в этой номинации. На награду претендовал гол Месси, забитый в матче с "Бетисом" (4:1).

Также капитан "Барселоны" был включён в команду года по версии ФИФА. Это случилось в четырнадцатый раз подряд. Вместе с ним в числе лучших оказался и партнёр по команде Френки де Йонг. Состав команды года по версии ФИФА выглядит следующим образом: Алисон Беккер ("Ливерпуль"), Марсело ("Реал"), Серхио Рамос ("Реал"), Маттейс де Лигт ("Ювентус"), Ван Дейк, Лука Модрич ("Реал"), де Йонг, Эден Азар ("Реал"), Роналду, Мбаппе ("ПСЖ"), Месси.

Голкипер "сине-гранатовых" Марк-Андре тер Штеген, уступил в голосовании за лучшего голкипера мира Алисону, который в минувшем сезоне выиграл Лигу чемпионов и Кубок Америки со сборной Бразилии.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top