Вход

Введите свои данные

Капитан "Барселоны" Лионель Месси продолжает собирать награды. В среду, 16 октября, он получил уже шестую "Золотую бутсу". Награду ему вручала испанская газета Marca, которая на следующий день опубликовала интервью с капитаном "сине-гранатовых". В беседе с журналистами издания аргентинец много говорил о своей семье. Приводим выдержки из этого интервью.

СЕМЬЯ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
"Ты растёшь и учишься. Накапливаешь опыт во всех аспектах жизни как на поле, так и за его пределами. Но трое детей изменили мои взгляды на жизнь, мой образ мыслей, и это также помогло мне расти".

"Несмотря на то, что у нас нету ни минуты передышки дома с тремя детьми, мы стараемся наслаждаться каждой секундой, когда находимся рядом с ними - будь то просмотр телевизора, игры или что-то в этом роде. Нам нравится сидеть дома и наслаждаться этими моментами".

"У моей жены Антонелы много замечательных качеств. Я действительно восхищаюсь тем, как она справляется с повседневной жизнью, у неё всегда хорошее настроение, и она замечательным образом решает проблемы. Она очень умна и хорошо разбирается во всех аспектах жизни".

НАСТОЯЩИЕ И БУДУЩИЕ ВЫЗОВЫ
"Я мечтаю выиграть больше трофеев на коллективном уровне, выиграть ещё одну Лигу чемпионов. Сейчас перед нами стоит задача принести ещё один Кубок чемпионов в клубный музей".

"Я всегда говорил, что индивидуальные награды не являются моей целью. Премия The Best, "Золотой мяч" или "Золотая бутса" располагаются в конце списка моих желаний. Если я их выиграю - отлично, если нет - то нет проблем".

"Сейчас я играю немного глубже, чтобы получать мяч у полузащитников. Я не знаю, что произойдёт в будущем и на какой позиции буду выступать".

"Я вижу себя игроком до тех пор, пока не смогу продолжать выступать. Я почувствую, когда придёт время уходить. Я буду первым, кто скажет: "Я сделал всё, что мог, я больше не могу продолжать". Если буду чувствовать себя достаточно хорошо, то продолжу выступать. Со временем я почувствую этот момент".

"Ты можешь думать, что тебе по-прежнему 25 лет, и ты можешь делать то же самое, что и раньше. Тем не менее, тело может говорить обратное, и приходит время, когда нужно быть более осторожным".

"Каждый человек ставит себе цели, но у меня никогда не было необходимости покидать лучший клуб в мире - "Барселону", где мне нравится тренироваться, играть и жить. Это моя зона комфорта, и я всегда чётко понимал цели этого клуба. Я не рассматривал вариант с уходом в другой клуб".

ЛИЧНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ
"Любимое блюдо? Я всегда выбирал асадо (аргентинское мясное барбекю), миланезе или пасту. Мне нравится простая еда. Кроме того, я люблю сладкое - немного шоколада, мороженое. Я ем не слишком много, но мне нравится вкусная еда".

"Я не смотрю телевизор, я больше поклонник сериалов. Когда мы находимся с детьми, мы смотрим мультики или фильмы, которые им нравятся, потому что пультом дистанционного управления управляют они".

"Мне нравится мате. Горячий и горький мате. Раньше я обычно пил сладкий мате, но позже я привык к горькому. Сейчас я пью только горький мате. Раньше я также пил много кофе, но некоторое время назад перестал".

"У меня есть несколько необычных привычек. Перед сном я подготавливаю стол к следующему дню. За завтраком я хочу, чтобы всё находилось на своих местах. Когда прихожу домой, я сразу снимаю обувь и, если могу, делаю то же самое и в гостях".

"Мне нравится копаться в телефоне. Но дома мы стараемся избегать этой привычки и проводить время вместе".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top