Вход

Введите свои данные

Маурисио Пельегрино не забил ни одного мяча за единственный сезон в Барсе, но он завоевали чемпионский титул Ла Лиги сезона 1998/99

В следующую субботу состоится не только финал Кубка Испании между Барсой и Алавесом, это будет также встреча тренера Маурисио Пеллегрино с его бывшей командой. Начало матча на Висенте Кальдерон в 22:30 по московскому времени, когда команда Пеллегрино Депортиво Алавес сыграет против Футбольного Клуба Барселона, что станет заключительной игрой в сезоне 2016/17.

Пеллегрино вывел Алавес впервые в финал Кубка Испании, помимо этого команда заняла девятое место в Ла Лиге.

Это будет третье столкновение Пеллегрино с Барселоной в этого сезона, и это состоится почти через 19 лет после того, как он присоединился к Барселоне на позицию центрального защитника.

Летом 1998 года, Пеллегрино прибыл в столицу Каталонии из Атлетико Велес Сарсфилд, базирующейся в Буэнос Айресе. За время своего единственного сезона в Барселоне, в которой команду возглавлял Луи Ван Галь, Пеллегрино помог команде выиграть титул Ла Лиги и стал свидетелем ряда событий, которые проводились в честь 100-летия клуба.

Пеллегрино, который родился в Кордове, Аргентина, 5-го октября 1971 года, сыграл 25 матчей за Барселону в Ла Лиге и Кубке Испании. Его первый матч за Барселону состоялся 12 сентября 1998 года, команда одержала победу над Эстремадурой со счетом 1-0. Любопытно, что одним из партнеров Пеллегрино в команде был нынешний тренер Барсы Луис Энрике Мартинес.

Пеллегрино не забил ни одного гола за Барсу, хотя, но как ни странно, он играл в матче, когда Барселона оформила чемпионский титул, благодаря победе со сетом 4-1 над Алавесом в Витории. Луис Энрике забил гол в том матче, а Пеллегрино вышел на замену на 71-й минуте, заменив Пепа Гвардиолу.

В эту субботу, Пеллегрино и Луис Энрике встретятся вновь, пусть и по разные стороны баррикад, чтобы сразиться за трофей Кубка Испании 2016/17.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top