Вход

Введите свои данные

Маскерано получает премию игрока сезона 2013/14 ФК Барселона

Аргентинец выиграл пятое издание премии "Мемориал Альдо Ровира" и получил трофей в среду утром.

Маскерано и Бартомеу с семьей Альдо Ровира / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Хавьера Маскерано назвали игроком года ФК Барселона сезона 2013/14. В среду утром аргентинцу вручили премию, которая чтит Альдо Ровиру, члена клуба, который умер в результате несчастного случая в 2009 году. Победитель выявляется ежегодно жюри, сформированными из главных фигур каталонских и испанских СМИ. Лео Месси выиграл три из четырех предыдущих трофеев, а Ерик Абидаль получил в 2011/12.

“Я должен сказать Вам, Хавьер, что сначала были дебаты. Но когда время дошло до Вашего имени, ответ был единодушен"

Несколько чиновников посетили церемонию на Камп Ноу, включая президента ФК Барселона Хосепа Марию Бартомеу, который был рад видеть, как полузащитник/центральный защитник получил премию за его замечательный вклад в команду прошлого сезона. “Я был одним из жюри, которые выбрали Хавьера Маскерано”, он сказал. “Я должен сказать Вам, Хавьер, что сначала были дебаты. Но когда время дошло до Вашего имени, ответ был единодушен и так это заслуженный приз. Это честь для Барсы иметь такого игрока, как Вы”.

Отец Альдо Ровиры, Хосеп Луис Ровира, добавил, что “Присуждение трофея ‘Маске’ было правильным поступком, поскольку мы увидели вчера, как его назвали одним из кандидатов на Золотой мяч, Это игрок с таким количеством достоинств. Он приехал сюда из Ливерпуля и отдается на 100 процентов везде, где он играет. Я хочу, чтобы Вы играли на той же позиции, где Карлес Пуйоль закончил карьеру”.

Наконец пришло время для него самого, чтобы сказать несколько слов. “Я благодарю всех Вас, кто голосовал за меня”, сказал Маскерано. “Мы попытаемся продолжить хорошо работать, а также мы попытаемся с той же самоотдачей быть верными тому, что требует клуб”.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top