Вход

Введите свои данные

Луис Суарес получил Золотую Бутсу 2013/14

Кенни Далглиш вручил уругвайцу премию в знак признания 31 забитого гола в прошлом сезоне за Ливерпуль.

Луис Суарес с Золотой Бутсой / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

В среду на Пивоваренном заводе Damm в Барселоне ему вручили Золотую Бутсу, которую он делит в этом году с Криштиану Роналду из Реал Мадрид, который также забил 31 гол за сезон. Новый игрок Барсы был в сверкающей форме вместе со своей женой Софией на вручении, которое привлекло крупное внимание средств массовой информации больше чем 100 журналистов.

"Король" Кенни

Ему вручил премию бывший игрок Ливерпуля и тренер, Кенни Далглиш, который участвовал в привлечении игрока на Энфилду в 2011. “Он фантастический игрок”, сказал шотландец. “Это было удовольствие наблюдать, как он играет”. Далглиш также признал, что должен был изменить свои планы и быть сегодня в Барселоне. "У меня в это время планировалась игра в гольф”, он смеялся. “Но быть здесь - это честь”.

Прежде чем была представлена награда, показали видео Суареса, а также была особенная речь бывшего капитана Суареса в Ливерпуле, Стивена Джерарда, который сказал, что “Вы заслуживаете этот приз. Барсе повезло иметь Вас. Мы будем скучать по Вам”.

Благодарность семье и Ливерпулю

С наградой в руках уругваец сказал, что "Это - прекрасный момент. Я хочу поблагодарить самых важных для меня людей, мою жену и детей. А также всех в Ливерпуле, моих коллег и штат, в течение этих трех с половиной лет, которые провел. Но теперь начинается новая эра. Это - мечта, которая осуществилась, играть за Барсу".

Большая компания

Мероприятие также посетили президент ФК Барселона Хосеп Мария Бартомеу, вице-президент Жорди Местре, футбольный директор Андони Субисаррета, капитаны команды Чави Эрнандес, Андрес Иньеста и Серхио Бускетс, а также несколько других лиц, связанных с Барсой и каталонским обществом.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top